Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вопрос христианам+

Demetra Оракул (56340), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
почему наш Папа Римский за все попросил прощения, за все что совершила "не Богоугодного"а РПЦ ничего ни признает.. Типо мы в никого не убивали, в политику не лезли?
Лучший ответ
Горе от УМа Искусственный Интеллект (105392) 8 лет назад
Я СЧИТАЮ СЕБЯ ПРАВОСЛАВНЫМ
НО прежде всего не путайте религию что от человека с ВЕРОЙ что от души
а папа ИОАН ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ
БЫЛ ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОМ
мало того он хотел объединения церквей
ЭТО БЫЛА ИСТИНАЯ ВЕРА
Я\я скорблю по утрате такого ЧЕЛОВЕКА
DemetraОракул (56340) 8 лет назад
Спасибо)
"Я действительно считаю, что нам надо меньше задавать себе вопросов о том, как нам восстановить полное единство, но подумать, а имеем ли мы вообще хоть какое-то право далее оставаться разделёнными."Иоанн Павел II - Jan Paweł II - Karol Józef Wojtyła
Остальные ответы
Vlaladik Lepeckiy Ученик (220) 8 лет назад
РПЦ не христиане, все ясно
Богомол Мыслитель (8722) 8 лет назад
Просто отсутствие честности
Valeriy Просветленный (30339) 8 лет назад
О себе думайте в первую очередь.
Кочевник по жизни Мыслитель (7598) 8 лет назад
Бог на Страшном Суде будет судить не только людей и народы, но и церкви (см. Апокалипсис)
Белобородовы Мыслитель (8272) 8 лет назад
Правильно Лютер говорил, что если есть ад, то католичество находится как раз над ним. Отступив от истины, католичество под руководством своего антихриста стало одним из передовых отрядов этих врат адовых, пытающихся одолеть Церковь. Все это происходило, равно как и отступления в догматах, уже после их откола от Церкви.
Таким образом, католики, отколовшись от Церкви, будучи отлученными от Нее, не имели власти передать власть священства протестантам.
Если даже предположить, что католики - это часть истинной Церкви, то реформаторы были отлучены католиками и тоже не имели этой власти.
Многие реформаторы и не были священниками, а если Лютер и был, то он был не епископом и не мог рукополагать пресвитеров, т. к. это может совершать и всегда совершал только епископ. Златоуст пишет: "Одним правом рукоположения возвышаются епископы, и только этим, кажется, преимуществуют пред пресвитерами" (Цит. там же, с. 499).
анафему и у вас была!так что..
а просить прощения надо уметь!
а ссылка православных на Лютера,смешно...
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (141385) 8 лет назад
когда выйдите из детского сада
тогда может и поговорим на сей счет а пока радуйтесь
такому хорошему папе..
Иван Мыслитель (8650) 8 лет назад
Этот шаг Иоанна Павла 2 больше похож на пиар и человекоугодие.
он со всеми дружил..Даже с шаманами ВУду,он искренни считал что религия-это не насилие..
Иван Мыслитель (8650) Дружить оно конечно хорошо. Но внешне, эта дружба производило впечатление признания равенства религий между собой. Но ведь "не все йогурты одинаково полезны", правда?
R**A S***A Мастер (2241) 8 лет назад
Они забывают, что Бог все видит
хрюстианин. Мыслитель (7586) 8 лет назад
Лицемерию нет конца, он ведь сделал это для себя. для конфессии. Разобщенность между конфессиями это настоящее зло, почему люди не видят этого. Лучше бы покаялись за разделенное христианство
"Я действительно считаю, что нам надо меньше задавать себе вопросов о том, как нам восстановить полное единство, но подумать, а имеем ли мы вообще хоть какое-то право далее оставаться разделёнными."

Иоанн Павел II - Jan Paweł II - Karol Józef Wojtyła
хрюстианин. Мыслитель (7586) слова,а где дела.Почему не аннулировал католичество,свел к нулю строящуюся башню до небес.В христиане- каждая конфессия строит себе имя,как башню до небес.
Рыжий писец Оракул (68553) 8 лет назад
Папа ошибаться может, а Церковь Христова - НЕТ!! !
Makov dima Мастер (1663) 8 лет назад
нас колько я знаю Папа Римский не погрешимый т. е. святой по уставу католической церкви. если чел. просит прощение значит он согрешил так? . а если чел . согрешил то как он может быть святым. и зачем он просит прощение за все а не за свои дела, просто очень легко каятся в чужих грехах.

церковь отвечает не перед мировым сообществом а перед Богом. и почему черковь должна просить прощения у тех кто не в этой церкви а находится под иго сатаны и не соблюдает заповеди Божии.

вот и подумайте где истенная церковь служащая Богу и и церковь живущая ради своих похотей.
а мпросит прощения не за себя а за все!
PeregrinusЗнаток (410) 8 лет назад
Папа Римский не непогрешим. Не путайте мягкое с теплым. Или вам так удобнее?
Makov dima Мастер (1663) католики в пали в ересь папа римский непогреши находясь в теле это абсурд , если он соверши например блуд тогда он будет считается грешным, т.к. католики считают его непогрешимым после совершения греха перед Богом т.к. нарушил заповедь Божию, получается что он выше самого Бога,
Андрей Чирказеров Оракул (50876) 8 лет назад
Есть постулат - Церковь не может ошибаться, только отдельные люди. Получается, что
Церкви не за что каяться..
Немногознайка Мыслитель (9280) 8 лет назад
на Бога всё спёр, как и инквизиторы

клинтон тоже также извинялся

крокодиловы слёзы называется

православие убийствами не покрывалось, в политике не светилось

типичный трюк католицизма - сваливать с больной головы на здоровую; этот трюк от них переняли все сектанты - что не удивительно, яблоко от яблони.. .

удачи! 8))
extinguere non spiritus Мудрец (16922) 8 лет назад
Вот как Вы католики определяете кто из Пап прав, Иоанн Павел 2 или те Папы которых он критикует? Вы считаете, что этот Папа прав, а жившие века назад считали, что их Папы правы. Так какие Папы правы старые или Иоанн Павел 2?
Иоанн Павел прав.
extinguere non spiritus Мудрец (16922) Это мнение современных католиков,а жившие ранее миллионы католиков сказали бы ,что их Папы были правы.Подозреваю,они бы Иоанна Павла 2 вообще бы назвали еретиком.Так какие католики правы, те миллионы или эти миллионы?
PeregrinusЗнаток (410) 8 лет назад
Церковь права, вне контекста тех или иных Пап.
extinguere non spiritus Мудрец (16922) В разные времена,разные вероучения преподавали Папы.Каким вероучениям верить старым или новым?
Henrik Parsamyan Гуру (4760) 8 лет назад
должно было быть "Вопрос россиянам"
Источник: потому что могут ответить только русские, а я АРМЯНИН
не православный?
Henrik Parsamyan Гуру (4760) но ваша церковь нас Православными не считает Вот что говорит "священник" РПЦ о Армянской Апостольской Церкви
Куздра Нечуй-Левицкий Мастер (2277) 8 лет назад
Пусть теперь исправляется и вернёт православные храмы, силой захваченные.

А Православная Церковь свята и непорочна, столп и утверждение Истины.
Похожие вопросы
Также спрашивают