ребята хелп по теории вероятности

Rustam Hesenli Ученик (115), на голосовании 12 лет назад
контрольная работа состоит из 3-х заданий. Вероятность того, что тудент выполнит первое - 0,9, второе - 0,и, а вероятность выполнить третье - 0,6. Найти вероятность того что студент не получит положительной оценки за работу, если для успешной сдачи надо выполнить хотя бы одно задание.
Голосование за лучший ответ
A doomed one Мыслитель (6332) 12 лет назад
вероятность невыполнения каждой работы: 1-0,9 = 0,1; 1-0,и; 1-0,6 = 0,4
вероятность невыполнения всех работ = 0,1*0,4*(1-0,и) = 0,04*(1-0,и)