13 лет назад
Почему режущие и колющие инструменты оказывают на тела очень большое давление?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
площадь соприкосновения тел невелика. а как мы знаем давление (в нашем случае) зависит ит массы тела и площыди соприкосновения поверхностей.
пример лыжник и человек баз лыж в одном сугробе...
Потому что точка соприкосновения очень маленькая, а удельное давление очень большое.
Источник: Физика
потому как давление приложеное к рукояти такого предмета, на лезвии или острие возрастает многократно
площадь воздействующей поверхности мала
Площадь давящей поверхности мала, ну и ...Далее по физике