Засомневался я что-то. Страны ли третьего мира так непростительно отстали от цивилизованных? Или это...

Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153375), закрыт 12 лет назад
или это "цивилизованные" страны неоправданно оторвались от реальности и от природы? Мы вроде живем на одной планете и в одном веке, почему же все-таки такая разница?
Лучший ответ
Наблюдатель Оракул (97020) 12 лет назад
Об этом не принято говорить из соображений толерантности, но причина здесь, на мой взгляд, в их религии... Она не даёт им развиваться и двигаться по пути прогресса...
Предводитель КоманчейИскусственный Интеллект (153375) 12 лет назад
То есть вы намекаете на то, что христианство это свет, а мусульманство это тьма?
Остальные ответы
Ас Покрышкин Мыслитель (6378) 12 лет назад
А Вы побывайте в русской деревне, а потом в немецкой деревушке и вы поймете, кто страны третьего мира и сколько кто от кого отстал!!!
Петр Литвинов Гуру (3062) 12 лет назад
просто у некоторых стран нет ни ресурсов, войны между кланами, засуха и т. д. , в основном это же Африка, пустыня, воды катастрофически не хватает, а значит много не вырастишь физически, не каждый же живет на берегу моря-океяна.
Предводитель КоманчейИскусственный Интеллект (153375) 12 лет назад
Половина стран в Африке живет на берегу моря-океана. И не забывайте, что когда нынешние цивилизованные страны были покрыты лесами заселенными дикарями в Африке были Египет и Карфаген.