Как могло так получиться, что внешний долг России. вырос на 50млрд. дол. , а золотовалютный запас не изменился?

alex gorbatykh Мыслитель (5326), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (302929) 12 лет назад
В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 3 % от объема ВВП страны. Для сравнения — после кризиса 1998 года внешний долг России составлял 146,4 % от ВВП. По принятому трёхлетнему бюджету на период 2008—2010 гг. , госдолг должен был удерживаться в рамках 2,5 % от ВВП. ссылка на официальный сайт министерства финансов
alex gorbatykhМыслитель (5326) 12 лет назад
Речь идет о совокупном внешнем долге России
Искусственный Интеллект (302929) если совокупный- то причём тут звф
Остальные ответы
Dj777 Профи (842) 12 лет назад
но зато появилис новие милиардери!!!)
2 2 Мастер (1056) 12 лет назад
Это совокупный внешний долг (всех - и РФ, субъектов РФ, фирм и физ лиц, а не только государства перед иностранными лицами) , а резервы это резервы только самой РФ, сколько должны нашим фирмам и нашим гражданам не учитывается ( а судя по тому что с теми же отечественными олигархами и их компаниями рассчитываются заводами, банками и недвижимостью в счет долгов перед ними, должны нашим фирмам ОЧЕНЬ много).
alex gorbatykhМыслитель (5326) 12 лет назад
Вероятно, нашим фирмам должны МНОГО. Но в данном случае должны наши фирмы
2 2 Мастер (1056) Статистика по долгам перед нашими организациями не публиковалась. Публикуются только данные по задолженности иностранных государств перед РФ и сводные данные по задолженности перед иностранными резидентами резидентов РФ
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 12 лет назад
Молча. Одно с другим не связано.
alex gorbatykhМыслитель (5326) 12 лет назад
Получается, что заняли не деньгами?