Помогите пожалуйста решить в паскале: Дано трехзначное число.Определить являются ли цифры нечетными?

Марина Моисеева Знаток (408), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Blabloed Знаток (469) 12 лет назад
там есть функция получения остатка от деления - если остается один, значит нечетное. погугли - я паскаль давно не испольщзую ))
Krab Вark Оракул (56958) 12 лет назад
var a:integer; begin readln(a); writeln(odd((a div 100)*(a div 10 mod 10)*(a mod 10))); readln end.
Псевдоним Мыслитель (7847) 12 лет назад
это можно сделать так: полученное число переводим в строку и разбиваем ее на части:
var
s:string;
i,d:integer;
begin
read(s);
for i:=1 to length(s) do
begin
d:=strtoint(s{i});//замени скобки
if ((d mod 2)=0) then
writeln(s{i}+'-yes')//замени скобки
else
writeln(s{i}+'-no')//замени скобки
end;
readln;
end.