Почему под водой двери машины не открываются?

Firestarter Мастер (1078), закрыт 12 лет назад
В кино часто показывают, что тачка падает в воду и двери кагбэ блокируются. Почему так? Это реально? Или в кино так показывают, а на самом деле все отлично открывается? То есть чисто логически я не понимаю -- что блокирует двери. По-моему они должны открываться нормально.
Лучший ответ
Семенович Ученик (235) 12 лет назад
Это кинематографический прием, для напряженности момента! А при попадании автомобиля под воду необходимо приоткрыть одно из боковых стекол в конце окончательного погружения и после выравнивания давлений внутри и снаружи можно открывать двери и выныривать на поверхность, стараясь при этом не опережать всплывающие пузыри воздуха.
Источник: экстремальное вождение
Остальные ответы
пустая болтовня Оракул (53321) 12 лет назад
потому что вода тяжелая. Попробуй поднять таз воды под водой.
Violet Гуру (3034) 12 лет назад
очень большое давление воды.
FirestarterМастер (1078) 12 лет назад
Давление на дверь? Тогда захлебнувшегося человека вообще нереально вытащить.
писатель Мастер (2217) 12 лет назад
дверь широкая .ею сложно продавить массу воды
R. Rashidovich Мыслитель (8525) 12 лет назад
Нифигасе, я не кухсе хебят.
Евген Гуру (4733) 12 лет назад
ну вообще то в салоне и создается давление.. . и пока вода его не заполнит их действительно трудно открыть.. . и все зависит от глубины
Егор Лисьих Знаток (358) 12 лет назад
Вода попадает внутрь машины и всю её заливает, и дверь тяжелее открывать приходится, вот и всё)
Сергей Гордеев Мыслитель (8193) 12 лет назад
Пока вода полностью не заполнит салон, двери ты не откроешь, т. к. создается давление.. . Это в Разрушителях Легенд по Дискавери показывали)))
Anonymous Мастер (1077) 12 лет назад
двери не блокируются. всё дело в разнице давления. когда авто тонет, то давление снаружи больше, и открыть двери не хватит силы. а если салон полностью наполнится водой, давление выровняется и двери легко открыть.
ГАИ в Засаде-он Свабоден!!))) Просветленный (36516) 12 лет назад
Вот тока не надо эксперементировать))))))))))
Источник: Посмотри на мою аву!))))
Виктор Шлыков Просветленный (48931) 12 лет назад
Возми плашмя дверь от машины и нырни с ней в бассейн..)) ) поймешь...
Александр Тараканов Ученик (104) 12 лет назад
Разница в давление внутри авто и снаружи колосальная, но открыть можно. При заполнение салона водой эта разница падает и при заполнение салона на 3/4 двери можно открыть. А физику учить просто необходимо - это Наука ЖИЗНИ!!!!)))