Можно ли перевестись в другую больницу, если условия, уход или врачебный контроль не устраивают?

000 Мыслитель (5459), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411518) 12 лет назад
Так спросите в ТОЙ больнице - согласны ли они Вас к себе взять.
000Мыслитель (5459) 12 лет назад
То есть? Нужно поехать или позвонить в больницу, спросить, возьмут ли, потом писать отказ в первой больнице и перевозить пациента в другую? А на основании каких документов они будут брать? То есть, возможно ли это всё вообще?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411518) Нужно пойти на консультацию зав. отделением, куда Вы хотите перевезти пациента и объяснить ситуацию. Если пациент "профильный" и финансирование позволяет, то есть шанс, что возьмут. Зав. отделением обычно пишет заключение и том, что пациент с таким-то диагнозом может быть госпитализировать такого-то числа в такое-то отделение. Но хлопот обычно много.
Остальные ответы
Наталья Мастер (2440) 12 лет назад
в теории да, но на практике всё по-другому
000Мыслитель (5459) 12 лет назад
А что в теории? Как эта процедура должна выглядеть?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636053) 12 лет назад
Через отказ от лечения оформленный письменно. У лечебного учреждения нет МЕДИЦИНСКИХ оснований для перевода в другую больницу .
000Мыслитель (5459) 12 лет назад
А после отказа от лечения какие действия?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636053) Ищите лечебное учреждение, которое вас устраивает, договариваетесь о госпитализации . Самостоятельно переводите больного. Поэтому сначала договоритесь о госпитализации, а потом уже отказывайтесь от лечения.
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 12 лет назад
В принципе, да. Сначала пишите отказ от лечения в этой больнице. Идете домой. Потом пишите в органы здравоохранения (городские или областные) жалобу и требование лечить Вас в другой больнице. Ссылаетесь при этом на закон, который дает право выбора мед. учреждения. Ждете ответа. Если откажут, пишете в министерство здравоохранения. И так далее. Можно еще в суд пойти. Только вот будет ли ждать болезнь?
В медицине точно так же, как везде. Право Вы имеете, но попробуйте своих прав добиться