Как Вы считаете, цинизм качество врожденное или приобретенное? И откуда он берется?

Зараза Такая Мыслитель (7543), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
людмила нагиева Мыслитель (9799) 12 лет назад
Приобретенное, в результате жизненных уроков и разочарований.
Остальные ответы
~И.~ Преображенская Искусственный Интеллект (311798) 12 лет назад
Это прекрасное чувство приобретенное с годами.)
Атлантика Просветленный (31781) 12 лет назад
Приобретенное.)) ) Я у супрюга училась, ибо нудел и нудел, када ж я повзрослею и стну смареть на жЫзнь реально.)))
Denis Kuznetsov Мыслитель (8125) 12 лет назад
это страсть. Страсть образовывает сам человек
******* ******* Просветленный (40755) 12 лет назад
Боль? Нет, вряд ли. Мы не чувствуем боли. Суки, стервы, безжалостные и пустые… Мы не рождаемся такими. Нас такими делают те, кто рядом…
Арчи Гудвин Мудрец (16883) 12 лет назад
Приобретенное, конечно)) )
Это следует хотя бы из того, что первоначально циниками (=киниками) назывались философы одного из древнегреческих направлений - а стать философом можно только с годами... .
И кстати - циники и есть самые настоящие романтики, ибо ЛЮБЯТ ЖИЗНЬ, КАК ОНА ЕСТЬ.
Частный случай - любят женщин, несмотря на месячные, ПМС, сучесть и т. п. )))))))))))))))))