Как безболезненно пережить развод?

генадий палыч Башмаков Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Совсем недавно расстался с женой с которой прожил восемь лет,практически душа в душу.Встретились по молодости,быстро полюбили друг друга.Вот только с детьми не везло,ссорились очень редко до того вечера всего один серьёзный конфликт и то быстро помирились.Неделю назад меня пригласили на свадьбу друга,она не поехала,сказала устаёт на работе,я не протестовал вернулся под мухой слово за слово у нас завязался конфликт и в пылу я два раза её ударил.Она убежала от меня и заперлась в гостинной а я как был в одежде завалился спать.Следующие три дня она со мной не разговаривала и смотрела на меня как затравленый зверёк,а потом собрала вещи и уехала,оставив записку в которой написала что уходит от меня навсегда....
Сейчас сижу наедине с компьютером и бутылкой....И не знаю что делать....Страшные мысли лезут в голову....Чувствую себя конченым человеком....Я наверное....никогда не смогу себе простить.Пожалуйста подскажите как отвлечься,,..что может помочь моей беде?
Лучший ответ
Иоанна Даниилова Знаток (448) 12 лет назад
ну вот зачем ты сидишь и ешь себя. тебе больно? тебе плохо? представь как сейчас ей!! ! мазохизм в данной ситуации для тебя не приемлем. . соверши действие! ищи её, вымоли прощение, напиши 300 раз под окнами краской "прости! " , собери всех её подруг на совет, подари ей товарный вагон роз, поставь напротив её работы билборд с вашим фото и извинениями.. .
если ты и вправду раскаиваешься - ты найдёшь способ дать ей об этом знать. если ты её и вправду любишь - ты придумаешь как выпросить прощения. а алкоголь - удел слабых и трусов.
Источник: поспеши....
Остальные ответы
~И.~ Преображенская Искусственный Интеллект (311798) 12 лет назад
это как ампутация.... будет болеть всю жизнь...
Татьяна Мыслитель (5858) 12 лет назад
Время лечит. Если любишь, найди её и попроси прошения. А бутылка не к чему хорошему не приведёт... Общайся с друзьями, навести родителей, погуляй, но не пей больше.
Irine Мастер (1320) 12 лет назад
Большинство людей проходят этап восстановления через выпивание энного количества спиртного, это своего рода попытка изменить реальность!

Жена ваша сделала правильно, прощать побои нельзя! Однажды простив даешь добро чтоб тебя колотили всегда!

Что делать? А ничего, жить.... Всё проходит и это пройдет! Займитесь спортом. походите в спорт зал на плавание, идите учить языки, играть на гитаре! Используйте время свободное с толком, встречайтесь с друзьями которых давно не видили. Смотрите фильмы, отсыпайтесь!
Michael Kl. Мыслитель (6237) 12 лет назад
Если любишь её, срочно проси прощения, падай в ноги, умоляй, только в трезвом виде.... ещё не поздно... уйти всегда легко, простить будет нелегко, но и забыть невозможно.... Шансы есть всё изменить....
******* ******* Просветленный (40755) 12 лет назад
Шаг-другой,
Да счастье далеко.
Эй, брат, постой,
Я знаю - нелегко.
Вымой лицо,
Побрейся, улыбнись,
Выйди на крыльцо,
Свободе поклонись.
Источник: Сергей Галанин
Людмила Кустова Мастер (1748) 12 лет назад
ничего себе, обидел женщину, а сам хочешь, чтобы тебе не было больно. нет, пусть будет больнее. вымаливай прощенье, если любишь (но если только уверен, что руки больше никогда не распустишь - хотя в это женщины обычно не верят) . а водку бросай - до добра не доведёт
Galina Знаток (342) 12 лет назад
Бутылку точно надо откинуть в сторону.
О,мой вождь,это она! Мыслитель (7246) 12 лет назад
Я бы тоже ушла... на курсы каратэ... чтобы однажды вернуть должок.