что такое фуагра и из чего её гатовят?

вова пупс Ученик (127), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Irishka Гуру (2884) 12 лет назад
Фуа-гра – это одно из самых изысканных французских блюд, и представляет собой… паштет из гусиной печени. Но паштет чистый, без добавок, красителей, ароматизаторов. Единственное, в состав фуа-гра могут входить трюфели, но не более 3 %.
Остальные ответы
Сергей Петров Профи (694) 12 лет назад
специальным образом приготовленная печень откормленного гуся или утки.
Наталья Симахина Оракул (68292) 12 лет назад
Паштет из гусиной печени, причем гуси специально откармливаются, чтобы печень у них была большая. Гусей подвешивают в мешках и беспрерывно кормят, они не шевелятся.
Красота Ненаглядная Мыслитель (9959) 12 лет назад
это название гусиной печени более 700гр, а готовить фуагру можно по-разному.
Источник: см у ники белоцерковской
Светлана Антонова Мудрец (18536) 12 лет назад
паштет из церозной печени гуся. Гуся кормят зернами, вымоченными в вине, чтобы от пьянства у него развился церроз печени. Зная данную технологию я просто брезгую есть фуагра.
Серёга Квашнин Мастер (1465) 12 лет назад
печень откормленного гуся или утки.
готовят по-всякому - жарят, запекают