Собакам можно пить чай?

Наташа Гуру (3160), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Аркадий Оракул (59096) 12 лет назад
Собаки очень чувствительны к кофеину. Даже небольшая доза шоколада может вызвать смертельную аритмию. От чашки чая не умрет, но, абсолютно, ни к чему.
людмила грибюкПросветленный (41023) 12 лет назад
Кофеин используется в ветеринарии в качестве стимулятора сердечно-сосудистой деятельности. Шоколад не содержит кофеина,он может быть смертельным для аллергичных собак,т. к. может вывать у них анафилактический шок.Аллергию вызывают совершенно другие компоненты шоколада.
Аркадий Оракул (59096) Вы знаете, что написал, прочитал в книгах. Считал, что умных. Проверять на своих собаках не стал, уж извините. Значит, считаете, чай, кофе, шоколад для собак полезны?
Остальные ответы
Сир Мастер (1396) 12 лет назад
они без него жить не могут! но только без канфет
Mr. Wendel Cariben Знаток (468) 12 лет назад
Можно. А еще кофе и коньяк)
Светлана Антонова Мудрец (18536) 12 лет назад
Моя с молочком очень даже любит.
Рафис Галимзянов Ученик (99) 12 лет назад
конечно если они непьют водку
Ваще Монополист Знаток (424) 12 лет назад
конечно. ещё виски, водку и так далее.
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 12 лет назад
чай разрешено пить только при сильнейших отравлениях и только слабый
людмила грибюк Просветленный (41023) 12 лет назад
Конечно! Когда собака тяжело больна и ничего не ест, во время родов, для подкрепления. Разумеется, не стаканами и не чашками, а несколько ложечек и не очень сладкого и крепкого.
Ольга Оракул (90665) 12 лет назад
Вот интересно зачем собаке чай.
Я давала некрепкий чай с ложкой меда и коньяка только после 6 часового пребывания на морозе в качестве профилактики простуды.
людмила грибюкПросветленный (41023) 12 лет назад
А кофеин хорошо стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы,повышает жизенный тонус организма.
Ольга Оракул (90665) а зачем стимулировать просто так. Это уж при каких то обстоятельствах, то тогда можно и стимулировать.