Киномания

Почему раньше у певцов и певиц голоса и вокальные данные были лучше чем сейчас? С чем это связано?

потому что раньше на сцену выбивались именно талантом, а сейчас за большие сиськи и за большие деньги.

А Вы не смотрите на коммерческое искусство. И сейчас есть таланты.

В этой тупой русской попсе все решают 3 вещи: Деньги, Продюссерское мастерство и жопа)
Сейчас в поп культуре россии ничего не решает талант. Выберайте либо как минимум зарубежную музыку, либо зарубежный рок и металл. В россии с музыкой плохо так же как и с дорогами, и с деньгами, и с дебилами среди жителей, и с образованием, и с инфляцией, и с кредитами под 20 проц в то время как в америке 1-2%, и много еще чего. Так что музыка не изключение. Жириновский пытался поменять русскую музыку в народе, записав трэк с Серегой, но не получилось как то)) ) хДД

Потому, что раньше пели преимущественно профессионалы, т. е. профессионально подготовленые люди и отбор был по профессиональному признаку. Сегодня "поют" все, кому не лень (дело уж очень прибыльное) и, так называемые продюссеры, протаскивают в эфир и на сцену "певцов" не по профессиональному принципу а, напримар, по умению вертеть и вихлять мягким местом или эпотировать. Отсюда и Зверевы, Маисеевы, "Ранетки", "Поющие трусы" и иже с ними. Ну а о телевидении вообще говорить не стоит. Там нравы "бабло привит всем". Кто заплатил, тот и получает право сипеть, хрипеть, вихлять и эпотировать.

Считаю что вопрос поставлен некорректно, лучше-хуже, поверьте, во все времена были и те, и другие.