Безразлично ли Богу то, что происходит с людьми?

Анна Гуру (3133), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В Библии в Евангелии от Иоанно 3:16 написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
А так же в Исаия 63:9 написано: "Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. [...] По своему состраданию и любви он выкупал их".
Голосование за лучший ответ
Андрей Маламан Мыслитель (8430) 12 лет назад
Конечно нет. Настолько небезразлично, что для их спасения Он отдал Свою Жизнь. Или этого мало?
Корхалев Дмитрий Мыслитель (9429) 12 лет назад
Конечно же не безразлично) Сидит у себя на небесах и ржот над нами идиотами как мы пытаемся друг другу доказать какие мы все из себя борцы за истину))
Богомол Мыслитель (8732) 12 лет назад
Если самим людям безразлично, а мы сделаны по образу и подобию, то ответ напрашивается сам: да, безразлично
Дельфин Мудрец (10053) 12 лет назад
А вот представьте, что вы создали какой-то предмет? Интересна ли вам будет его судьба ?
я ещё- миха Просветленный (47353) 12 лет назад
нет, как и родителю, хорошему, за своего дитя
Лучик Светлый Мастер (2479) 12 лет назад
(Матфея 6:26-30) "Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? 27 Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? 28 И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий, как они растут: они не трудятся и не прядут, 29 но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался так, как любая из них. 30 Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные?
Виктор Томилов Мудрец (12734) 12 лет назад
Христос пришёл на землю с благой вестью! Он призвал быть нищими духом - творцами, жаждущими правды и знаний для созидания Царства Божия на земле!
Матф. 25,29 ибо всякому имеющему (плоды на пути к Царству Божию) дастся и приумножится (ответная любовь к человеку!!!) , а у неимеющего (не ставшего творцом) отнимется и то, что имеет.
См. дополнение к вопросу на голосовании: Какой враг грубо попрал победу Христа - и Царство Божие не пришло на землю в силе уже в начале н. э.?
Неизвестно Ученик (128) 12 лет назад
разве Бог не показал свое отношение к нам!? Он отдал Сына своего, единственного за нас на крест... вы бы смогли, отдать свое дитя за соседа?
Мухамет Гафаров Мастер (1543) 12 лет назад
70. Мы уже заключили завет с сынами Исраила (Израиля) и отправили к ним посланников. Каждый раз, когда посланники приносили им то, что им было не по душе, они нарекали лжецами одних и убивали других.

71. Они посчитали, что не будет искушения, и потому стали слепы и глухи. Затем Аллах принял их покаяние, после чего многие из них снова стали слепы и глухи. Аллах видит то, что они совершают.

72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.

73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »

77. Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» .

78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса) , сына Марьям (Марии) . Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.

79. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали!
Источник: Коран, перевод
татьяна лимонова Просветленный (38453) 12 лет назад
Богу, не безразлично. Он страдает глядя на то, как человек распоряжается своей жизнью.