Так всё же были янки на луне или нет?

Виктор Железный Мастер (1689), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793) 12 лет назад
СССР первый покорил космос. Американцы были крайне раздосадованы тем фактом, что первым человеком, полетевшим в космос, был русский. Поскольку СССР навсегда застолбил за собой место первооткрывателя космоса, в США было решено сочинить басню про полёт на Луну, который снимали в голливудской киностудии. Нет, не были.

Лунная афёра
.Неизвестно .НеизвестноПросветленный (44793) 12 лет назад
в 1970 году, после падения муляжа «Аполлона-13», по сути пустого тонкостенного бака с формой спускаемой кабины «Аполлона», в Бискайском заливе, советский разведывательный корабль, следивший за американской военной флотилией, опередил американцев, выловил муляж и доставил его в Мурманск. А в Мурманске советское правительство этот муляж «Аполлона» тайно вернуло американцам. Все это советской стороной хранилось в секрете и хранится в секрете российской стороной до сих пор. Разумеется, молчит об этом и НАСА. Но советская сторона тогда подстраховалась и дала венгерским журналистам зафиксировать факт передачи американцам их муляжа, а венгры в 1981 году и обнародовали этот факт вместе с фотографиями

.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793) фото передачи
.Неизвестно .НеизвестноПросветленный (44793) 12 лет назад
Ну, ваш язык весомей фотографий, спору нет. Довольны?
давайте разберем фотографии. 1 фотография мы видим 3 человек в морской форме не СССР, и 4 человека в рабочих халатах, типичных для инженеров на производстве. на то какой стране принадлежат люди ничто не указывает кроме формы моряков. что можно сказать по фото - либо моряки передают объект на завод, либо его оттуда получают.
.Неизвестно .НеизвестноПросветленный (44793) 12 лет назад
Надо смотреть внимательней

И фон Браун как будто сконструировал жидкостный реактивный двигатель, названный F-1, который должен был развивать тягу в 600 тон, а пять таких двигателей должны были поднять ракету «Сатурн-5» в 3000 тонн весом и с ее помощью вывести ее на околоземную орбиту груз в 120 тонн. Однако двигатели фон Брауна F-1 оказались настолько конструктивно неудачными, что сразу стало ясно, что и их доработка ничего не даст, и, сами понимаете, из-за отсутствия двигателей конструировать и создавать что-либо еще для полетов на Луну, просто не имело смысла.

Так объясните народу, на каких двигателях они хотели отправить америкнцев на Луну?
Остальные ответы
Алекс Шереметьев Ученик (78) 12 лет назад
Пока точно никто не может про это говорить. Если они там были, они бы летали и сейчас туда.
карусель Просветленный (32912) 12 лет назад
проснись, они не только на луне были
Георгий Просветленный (29738) 12 лет назад
Не-а! Мне кажется, что это - "сделано в Голливуде".
ОтличницаГуру (2514) 12 лет назад
Что сделано в Голливуде?
harchikov.com Мастер (1146) 12 лет назад
Если бы они там были, то они бы пыхтели до сих пор об этом, а так ...
С флагом обкакались, следов опускаемого аппарата нет, и вообще - никаких следов их пребывания.
Это было соглашение о неразглашении двух великих держав.
bichvv Мудрец (19780) 12 лет назад
Мюнхаузен был а эти ?
Шаи Хулуд Мыслитель (6137) 12 лет назад
были, факт!
Виктор ЖелезныйМастер (1689) 12 лет назад
Где этот факт , хочу посмотреть?
Отличница Гуру (2514) А Гагарин был в космосе? Где этот факт?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185141) 12 лет назад
Естественно были . Мир не спектакль, блефуют только в патриотических книжках ...
Be Free Ученик (4) 12 лет назад
А ты был там, где тебе делать нечего? Зачем?
Евгений Уразовский Ученик (246) 12 лет назад
Были, факт. Съемка реальная. В то время невозможно было сделать такую подделку. Доказано.
Элн Мыслитель (9186) 12 лет назад
При современных возможнотсях СМИ и киномотографа, я не
удивлюсь, что не были. Вероятность очень высокая.
А выгода застолбить за собой первенство ну просто очень огромная.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185141) 12 лет назад
Так ведь на Луну то не вчера летали , а в 1969 году . И сьемки появились тогда же . Но тогда компьютерной графики не было и подделать фильм было невозможно .
Элн Мыслитель (9186) А графика и не нужна была для этого. Нужны были только декорации соответствующие и прокрутить потом плёнку в замедленном режиме, что бы эмитировать малую силу тяжести. Сделайте сотню дублей, а потом выбирай самый удачны и на публику.