Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

нужна помощь

$$#Nurdaulet$Ongarov#$$ Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Первый поезд отправляется из пункта А в пункт В. Одновременно с ним из В в А отправляется второй поезд. Встретившись через 50 минут, поезда следуют дальше, и первый поезд прибывает в пункт В на 75 минут раньше, чем второй - в пункт А.Найти расстояние между А и В,если скорость первого поезда равна 120км/час
Лучший ответ
fatalex-редиска;-) Гений (79792) 12 лет назад
Классная задачка!
Может её можно как-то иначе решать, но я только с помощью системы уравнений смог решить.
Примем за Х - расстояние между пунктами А и В, а за У - скорость второго поезда.
Воть такая система у меня получилась:
60 * Х / 50 = 120 + У
Х / У - Х / 120 = 75 / 60

В итоге у меня получилось У = 60 км/ч, а Х = 150км