девчонки,а вы стеснялись говорить о месячных своей маме?

Натали Ученик (54), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 12 лет назад
Нет. Она мне давно объяснила, что такое месячные, а когда они начались, я спокойно к ней подошла и она мне всё дала. Правда про тампоны мне подружки объясняли уже после 20, теперь я маму обещала научить)
И про секс ей говорила.
У меня есть знакомые, у которых первые месячные начались, когда мамы были в командировке - -так там папы пошли в магазин, купили прокладки и всё объяснили. Хотя сначала в истерике звонили моей маме и спрашивали, что делать; )

Остальные ответы
Счастье Есть Просветленный (22544) 12 лет назад
мы о таком вообще не разговариваем!
Maminova Гуру (3679) 12 лет назад
нет. это естественно
Ann ^_^ Профи (840) 12 лет назад
Что Вас всех на этот вопрос потянуло-то? :)

Нет, не стеснялась. Ибо это глупо. Хотя, смотря какие отношения с матерью.
Макси Просветленный (29709) 12 лет назад
Кому ж ещё можно об этом сказать, если не маме. Не забывай, вы с мамой единое целое и маме можно и нужно говорить всё о своих делах.
Nimfa Мыслитель (7586) 12 лет назад
нет, тут нет ничего такого, у мамы вашей тоже месячные. да и у всех женщин они тоже есть. вы ж не стесняетесь ей говорить что у вас есть руки, или голова )))
Минута счастья Искусственный Интеллект (118440) 12 лет назад
да нет, просто как-то это не тема для разговоров. да мама и так всегда знает-морда бледная, синяки под глазами, настроение-искры летят...
Источник: мама дочек
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 12 лет назад
У меня 2 года и не знала, что они у меня есть
Любовь Мастер (1771) 12 лет назад
Если не говорить маме о месячных, то значит нет доверия ей. А кто кроме, как не мама вам подскажет обо всем !!!
zaя_san Просветленный (22981) 12 лет назад
мама поговорила со мной и объяснила всё за год до них.... без ужимок и стеснения-это физиология... и мне не пришлось пугаться, слушать байки старших девочек.... и потому когда это произошло-мама поздравила меня и подарок был ( с тем что любимая девочка стала девушкой)....
Источник: и я постараюсь дочери объяснить именно так....
Сундучок Мудрец (12702) 12 лет назад
С кем же еще, как не с мамой? !
Тома Степанова Просветленный (22349) 12 лет назад
Нет. С кем же еще об этом оворить, не с чужими же...
Лютик @ Мудрец (16668) 12 лет назад
Ну в этом вопросе я была нормально осведомлена и острой необходимости вести беседы на эти темы с мамой как-то не было )))
ЛЮБОВЬ ЛЮ Искусственный Интеллект (193265) 12 лет назад
обязательно .даже ведем общие календари, ну кому нужна чужая девочка с ее заботами .как не маме
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 12 лет назад
Да. Она никогда ни о чем "таком" со мной не говорила, я все узнавала от подружек.
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 12 лет назад
нет, я сразу к ней побежала когда увидела у себя кровь - я то думала со мной что-то не так.. . пошли в магазин, купили прокладки и все. никаких проблем. чего перед мамой то стесняться? мне было 13 лет