как закрыть расходы, если не было реализации ( доходов) в течение года вообще?

*** Знаток (478), закрыт 12 лет назад
Заранее спасибо. ситуация такая. предприятие полудохлое. торговля. Пытались работать, не вышло. Но зарплату начисляли, з-п налоги тоже. и аренду помещения. Все платили за счет займа. раньше можно было кинуть на 97. а сейчас не пойму. в налоговом учете все затраты оставляю на 97, а в бухгалтерском учете как закрыть 26 счет? Надеялись, что к концу года будет выручка. но, увы.. . Тупо прошу посоветовать проводку. Чтобы и в балансе стало, как надо.
Лучший ответ
Елена Лепкова Знаток (457) 12 лет назад
У вас все расходы лягут на убытки. Т. е. счет 26 закрывается в обычном порядке и у вас в итоге будет дебитовое сальдо по сч. 90, его по реформации закрываете на 99 ( 99/90) и далее на 84 ( 99/84) Непокрытые убытки.
***Знаток (478) 12 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Татьяна Брагина Ученик (104) 5 лет назад
Добрый день! Когда мне необходимо закрыть расходы, всегда обращаюсь в компанию"Действительные чеки". https://v-c.shop. Рекомендую)))