Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вскочила простуда! Как её можно быстро убрать? Ну там народными средствами или мазью какой?

юля исаева Ученик (33), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 12 лет назад
Мазью противовирусной мазать как можно чаще.
Герпес быстро подсыхает. И не болит.

Для лечения герпеса губ лучше всего подходят противогерпетические мази Герпферон, Зовиракс, Ацикловир, Вамтрекс, Фамвир. Чем чаще вы смазываете больное место, тем скорее избавитесь от проявлений болезни. Если вы не успели вовремя, и герпес все-таки проявился, Мир Советов советует продолжать смазывать его мазью – это уменьшит боль и ускорит выздоровление
Источник: врач. Далее сами!
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1624) 12 лет назад
Зовиракс или Флуцинар
Сталин Искусственный Интеллект (247543) 12 лет назад
Это не простуда.. Это вирус Герпес.
Он очень неприятный и неизлечимый. .
Может появиться где угодно. .

В аптеке есть очень много средств (антибиотиков) от внешнего проявления герпеса. . Сходите и спросите. .
Из народных средств - серой из уха своего намажьте.
Леночка Ученик (164) 12 лет назад
На вирус действует только Ацикловир! Помогает, особенно если использовать при появлении первых симптомах (зуд, пощипывание) . Облегчает зуд и боль - наклеивание на больное место внутренней пленки от куриного яйца. Боль уходит моментально и болячка уже не растет, быстро восстанавливается здоровая кожа. А ещё срезом чеснока смазывать раза 2-3при первых же признаках появления простуды. Но всё в меру! И что-нибудь одно.
egorka Мыслитель (7436) 12 лет назад
Мочи ватку в корвалоле и смазывай-пройдёт быстро-проверено.
Кристина Ярош Ученик (119) 12 лет назад
совсем недавно ятоже столкнулась с этой же проблемой, герпес выскочил, неприятное ощущение, а вид то... кошмар.. ацикловир он помогает на ранних стадиях, когда простуда еще только дала о себе знать, я лично мазала "Малавитом".прекрасное средство, и не дорогое.. прошло все за 3 дня))
Ольга Искусственный Интеллект (477398) 12 лет назад
Я держу ватку с хлоргексидином минуты две
Ольга Гуру (4623) 12 лет назад
Что значит "простуда"? Герпес лабиальный имеете в виду? Противовирусные препараты - местно и внутрь курсами + имуномодулирующая терапия.