Здравствуйте ,моему сыну 17 лет , он хочет начать употреблять протеин.

Альберт Шаяхметов Ученик (187), закрыт 12 лет назад
Вопрос такой ,вреден ли протеин для растущего организма?и как правильно его употреблять?
Лучший ответ
trujenik Гуру (4239) 12 лет назад
Моему сыну 20 лет. Он также любитель покачаться в тренажёрном зале. Но протеин не употребляет категорически. Его друг также отрицательного мнения.
Остальные ответы
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156320) 12 лет назад
Нет, не вреден. Это чистый белок. С правилами употребления не знаком.

Вообще, по сути, это добавка, дополнение при недостатке белка в пище. Т. е. можно вполне обойтись и без него при грамотном рационе. Если конечно не серьезно увлечен...
Я я Мудрец (16029) 12 лет назад
Вреден, вреден, пусть сам качается. Им там в зале говорят что это безвредно абсолютно, лишь бы продать. Потом кожа рвется итд итп
Источник: личный опыт
александр тарасов Мастер (1012) 12 лет назад
прлтеин чистый продукт! он будет только полезен! сын занимается спортом? способ употребления и порции должны быть на банке с продуктом! P.S. если спорта нет то необходимости в протеине тоже нету но во вред не пойдет, будет бесполезная трата денег и перевод продукта)))
Igor Lapin Профи (881) 12 лет назад
Здравствуйте. Нет не вреден если это не подпольная фирма, которая где-то в подвале его из извести делает :) Если занимается спортом пусть употребляет, не жалейте денег на качественный протеин. Я не говорю чтоб за очень большие деньги покупать, просто нужно кушать проверненные фирмы и точки где его продают. Количество зависит от его нагрузок и сколько весит ваш Сын. Начинать нужно кушать постепенно, мешая с чем хотите, хоть то молоко хоть вода, хоть мороженное. Дозировку пишут все производители на свой товар.
О-ля-ля ! Мыслитель (6911) 12 лет назад
На упаковках пишут, что до 18 лет не употреблять