Перестал работать DVD-привод Pioneer

Vahminator Профи (954), на голосовании 12 лет назад
DVD-привод Pioneer DVR-111BK перестал видеть диски. В диспечере он определяется. Что это может быть??
Приводу где то 4 года.
Голосование за лучший ответ
РЫБОЛОВ Мыслитель (5168) 12 лет назад
попробуй пере прошить его, в инете много тем по этому поводу и наверняка найдёшь более свежую прошивку
Виталий Соколенко Мастер (1190) 12 лет назад
подсел лазер, попробуй резистором добавить ток но это ненадолго... купи лучше новый
Николай Журавлев Мыслитель (8854) 12 лет назад
Да поменяйте его. Благо стоит копейки.
Колян Просветленный (23916) 12 лет назад
такая же проблема была, приходилось через алкоголь создавать образ диска а уж потом только работь с данными на диске
GMORG Гуру (3956) 12 лет назад
Скорей всего сел лазер. или надо прочистить линзу. Если подсел можно реанимировать. Под головкой есть резистор на нем модно немного добавить напряжение крутить не более 1-го милиметра по часовой стрелке.
Павел Красневич Гуру (4243) 12 лет назад
4 года это много у меня умер через 6 месяцев
только гарантию отработал и привет