ХОЗЯЕВА КОШЕК ,,бритишь страит,,!Я завела кошечку(дымок)1,5 мес.-какие рекомендации дадите по породе и уходу?Во мне она

Tet A Tet Ученик (1), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ХОЗЯЕВА КОШЕК ,,бритишь страит,,! Я завела кошечку (дымок) 1,5 мес. -какие рекомендации дадите по породе и уходу? Во мне она видит маму, спит в ногах)))
Лучший ответ
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
Такую малявку (да и взрослую кошку тоже, если ваш бюждет выдержит) лучше всего кормить детским мясным пюре Агуша или подобными. Яйцо можно 1 раз в неделю. Молоко давать не желательно, лучше молочнокислые продукты.
Для лучшей социализации можно по квартире таскать её в кармане халата - котенку в этом возрасте очень важно чувствовать живое тепло.
Похоже кошечка ваша "народного" разведения - это когда отдаленно похожую на некую породу кошку вяжут с таким же типа породным котом. Не расстраивайтесь, но если в комплекте с кошачьим ребенком не было документов, то котя ваша беспородная. Надеюсь, это не повлияет на ваше к ней отношение. Уже сейчас задумайтесь о необходимости стерилизации после первой же течки - это сбережет не только ваши нервы, но и почти на 100% предохранит вашу красавицу от опухолей "по женской линии" и такого страшного диагноза как пиометра кошек.
Остальные ответы
Зайка солнечная Я! Просветленный (49251) 12 лет назад
Почему взяли такую маленькую? Это подсосный котёнок он должен быть с мамой! а в два месяца заводчик должен был привить котёнка и через 21 день ревакцинация и только после двухнедельного карантина должен быть отжать вам малыша. у вас может быть много проблем. И ещё нет такой породы БРИТИШ СТРАЙТ есть Британская короткошерстная есть шотландцы они делятся на страйтов (стоячие ушки) и фолдов (прижатые ушки)
T Искусственный Интеллект (106983) 12 лет назад
Скоттиш страйт - есть, а вот бритиш страйтов не бывает. Есть просто Британская короткшёрстная порода, у этих кошек бывают только прямые уши!! !
Маленькая очень. Ей бы с мамкой ещё месяц хотя бы побыть.. . Кормите правильно, приучайте к туалету, воспитывайте. С 8 недель можно прививки делать, за 10 дней до прививки необходимо проглистогонить котёнка.
Елена Фролова Просветленный (27866) 12 лет назад
Нет такой породы (БРИТИШЬ СТРАЙТ) , кто вам сказал, что она такой породы? Продавец на рынке? Есть отдельно Британская короткошерстная и отдельно Шотландская прямоухая (Скотши страйт) и Шотландская вислоухая (Скотиш фолд) .
А окрас вообще финиш! ДЫМОК! Нет такого окраса. так что вы определитесь кто у вас Бритиш или Скотиш и соответственно ищите описание породы в поисковиках. Выйдете на сайты пород там все и прочитаете
Grandmur Гуру (2844) 12 лет назад
очень маленькую взяли, ей бы еще мамку сосать.
обязательно проглистогоньте малышку можно суспензию дирофен дать
в 2 месяца на первую прививку, потом через 3 недели на ревакцинацию
кормить промороженной говядиной, вареной курочкой, перепелиными яичками сырыми
Светлана Волгакот Мастер (1316) 12 лет назад
Промороженная говядина это такой же миф, как вышеуказанный "бриттиш страйт". Не вздумайте, научно доказано, что все цисты паразитов в "промороженной" говядине живы и очень здоровы. Читать надо что-то кроме топиков в сети. Только протушенную в сковороде или отварную.