Страны Зарубежной Азии, которые имеют экстенсивное животноводство?

Диана Профи (876), закрыт 12 лет назад
1-ОАЭ 2-Гонког 3-Афганистан 4-Япония 5-Индонезия 6-Туркмения 7-Индия
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625871) 12 лет назад
Ответ:

7.Индия.

В развивающихся странах сложилось экстенсивное животноводство, использующее возможности пастбищ и мало связанное с другими отраслями АПК. Лучше всего здесь развиты мясное и мясо-молочное животноводство (крупный рогатый скот при этом менее продуктивен по сравнению со странами Европы или США) , пастбищное овцеводство, местами коневодство, верблюдоводство и др.
Среди развивающихся стран больше всего поголовья крупного рогатого скота на мясо разводят страны Латинской Америки (Бразилия, Аргентина, Мексика, Уругвай) и Восточной Африки (Эфиопия) , поголовья овец и коз — страны Юго-Западной и Южной Азии (Иран, Турция, Индия, Пакистан) .

http://www.orsha.by/?page_id=94
Источник: Экономическая география