Подскажите какой-нибудь хороший учебник по изучению BASIC? Решил заняться программированием, посоветовали начать с BASIC

Kool Kerch Профи (574), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ev Высший разум (118676) 12 лет назад
Как это Basic умирает, если последняя версия выпущена в 2010 году ???
Или может уважаемый Даниил Некрасов имел в виду какой нибудь другой BASIC ?
Вот только какой, их всего 260 диалектов !!!:)))

Я полностью согласен, надо учить такой язык, который был бы понятен для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения.
Язык, по которому очень много справочного материала в интернете, большое количество литературы в книжном магазине.
Язык, который профессионален и за которым будущее.

Конечно, профи программистом за год Вы все равно не станете и за два не станете.
Программирование - это дело всей жизни.
Большинство людей изучают программирование и пишут программы просто для себя.
Посмотрите мой ответ http://otvet.mail.ru/answer/371758837/
Просто не хочется повторяться. Если этот ответ Вам понравится, то выберите его лучшим.
Остальные ответы
Даниил Некрасов Мастер (1719) 12 лет назад
BASIC уже умирает, я считаю. Я начал с паскаля, если не боишься трудностей - иди сразу на С. Эти основные языки.
~~ Просветленный (31834) 12 лет назад
Тут можно скачать сам бейсик (среду программирования) в месте с несколькими учебниками на русском (Папка "Документация") и почти 1000 примерами разных программ. http://files.mail.ru/XXFL1H

И не слушай тех кто пишет что бейсик умирает, это не так.
oaobv Просветленный (27589) 12 лет назад
Берите любой учебник! Начнёте, освоите маленько, там уже будете конкретнее видеть, что вам надо.