Второе высшее - это нынче модно?

катя баранова Знаток (393), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
the dog Мыслитель (5089) 16 лет назад
модно высшее вообще.
больше шансов получит работу. даже уборщицы требуются с высшим!!))
а если два высших-то и шансов в два раза больше.;)
но я считаю, что не для всех второе высшее пустой понт. Я лично собираюсь получать и второе и третье образование. Это нужно только мне. не для самолюбия, а для достижения одной моей мечты. просто чтобы эта мечта сбылась, мне необходимы эти самые образования...правда есть вероятность получить статус вечный студент))
Остальные ответы
Саша Мыслитель (6094) 16 лет назад
образование всегда в почете!
Михаил Рыженков Мастер (1063) 16 лет назад
это класно если у тя 2-е высшие!!!! 11
Сергей Зем Мастер (1168) 16 лет назад
Это не только модно, но и престижно!!!
Галина Шевелева Гуру (4525) 16 лет назад
Модно деньги зарабатывать, а не учиться всю жизнь. Если образование этому не поможет - не трать время.
Андрей Сергеев Мыслитель (9898) 16 лет назад
главное чтоб в жизни пригодилось!
Алёська Знаток (475) 16 лет назад
второе высшее-это нынче УМНО!!!=))гордись!=))ты умничка!!!
Елена Бородыня Профи (921) 16 лет назад
Это не то что бы модно! Это необходимо для хорошей карьеры!
настена Мастер (1778) 16 лет назад
Не сказала бы что модно,скорее второе высшее необходимость.Например, в свое время я поставила для себя цель получить педагогическое образование,я добилась этой цели.Но сейчас понимаю, что в наше время для хорошей жизни мне надо получить другое образование и уже не гуманитарное.
Пользователь удален Ученик (158) 16 лет назад
В России нет понятия "второе" высшее образование. Есть понятие переквалификация/переориентация на базе высшего образования. А сейчас образовательный процесс переиначивают на Европейскую ступенчатую модель (степени бакалавра и магистра).
На данный момент востребование высококлассные специалисты, а такие получаются только при условии постоянного повышения квалификации.
Думаю, что сейчас модно быть специалистом в своей области, а не иметь бумажку-диплом.
Grave Знаток (418) 16 лет назад
В ближайшее время ожидается переоринтирование с кол-ва образованиий на кол-во знаний, так-как нужны люди, не ограниченные рамками своего объёма знаний
Коваленко Олег Мудрец (10469) 16 лет назад
Если кто-то собирается получать (получает или уже получил) второе высшее образование, значит первым высшим образование этот кто-то не пользуется и пользоваться не собирается.