докажите что это текст

Сергей Костин Знаток (263), закрыт 12 лет назад
Хочется размять ноги, застывшие от долгого сидения в стоге, но нельзя. Вот-вот могут появиться зайцы. Возле осинника много их следов, может, и сегодня придут. Надо ждать. И, как видите, ожидание не напрасно - с одного "выстрела" фотоаппаратом сразу три зайца стали трофеем охотника. В обычном лесу сделать такой снимок нелегко, но тут, в охотничьем хозяйстве, недавно выпустили стадо косуль, куропаток, зайцев, привезённых из Сибири. Звери ещё только осваивают незнакомый лес, им голодно и неуютно. Звери не отказываются от умело расположенной подкормки. Тут их нетрудно и караулить. Да если и не увидишь, печаль небольшая. День лесных путешествий - настоящий праздник для всякого, кто любит природу, чью душу тревожат лесные звуки и запахи.
Лучший ответ
Julia Roberts Профи (648) 12 лет назад
доказать что это текст, можно с помощью его признаков
Текст (от латинского textus — «ткань» , «сплетение» , «соединение» , «структура» , «связь» ) — это речевое произведение, состоящее из ряда предложений, расположенных в определённой последовательности и объединённых в целое единством темы, основной мысли и с помощью различных языковых средств.
найди основную мысль текста, в данном случае я думаю, что основная мысль данного текста это чувства и душевные чувства автора, который рассуждает о происходящем вокруг
далее признаки текста
- связность предложений. в этом тексте мы видим эту связность. предложения идут друг за другом, со смыслом, здесь автор рассуждает про лес и его обитателей
-стилевое единство. это стиль данного текста и то, что все предложения строятся на основе данного стиля. в этом случае это художественный стиль.
-завершенность. она проявляется в полном раскрытии замысла автор. здесь скорее всего неполный текст, а даже если и полный то мы можем понять, что хотел нам сказать автор.
- цельность текста. это все три вышеперечисленных признаков, взятых вместе. мы видим, что этот текст составлен на основе всех признаков, следовательно, он полный.
вот и все) )
надеюсь ты получишь 5 за такой ответ) )
ахахахах
руку тяни)
Остальные ответы
Алина мартовская кица Мыслитель (6052) 12 лет назад
надо же быть тупым таким?? ? Во-первых эти предложения связзаны по-смыслу. Во-вторых они обьеденены одной идеей. В-третьих текст это 2 и более предложений