помогите у ребёнка коньюктивит глаз красный,и ещё болит.А больница 2 дня отдыхает.Как лечить?

Румия Хайруллина Ученик (152), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
margarita Просветленный (44883) 12 лет назад
Если без гноя, то попробуйте ОФТАЛЬМОФЕРОН, а если глаз гноиться, спросите в аптеке капли с антибиотиками.
Остальные ответы
Ксюша Просветленный (21056) 12 лет назад
альбуцид детский капать несколько раз в день, можно промывать свежей крепкой заваркой чая.
Елена Немцова Гуру (3576) 12 лет назад
альбуцит очень щипит, можно левомицетин глазные капли, а перед этим крепким спитым чаем промывать от наружного угла глаза к внутреннему
марія арнаут Знаток (291) 12 лет назад
хороший препарат-софродекс, каждые 2 часа промывайте или крепкой заваркой чая или ромашки и закапывайте капли
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Прежде всего, каждые 2 часа промывать глаз еле теплыми отварами ромашки, календулы, крепким черным чаем, можно даже примочки делать из травяных отваров. 4 раза в день капать в глаз детские капли (Офтальмодек, например, а то альбуцид очень жжет глаза) . Все и пройдет.
valiusik Оракул (54914) 12 лет назад
в аптеке купите ДЕТСКИЕ глазные капли и капать в оба глаза обязательно, может есть мазь тетрациклиновая глазная то на ночь в уголок глаза чуть
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, такие же проблемы были у сына и внука