как найти диагонали в правильном шестиугольники? как найти диагонали в правильном шестиугольники?

oksana oksana Ученик (229), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Квантор Просветленный (34223) 12 лет назад
стороны у 6-угольника = радиусу описанной окружности а диагонали это же диаметры описанной окружности и =2радиуса
Остальные ответы
Владимир Мастер (1589) 12 лет назад
Диагональ правильного шестиугольника в два раза больше его стороны.
Диагональ правильного шестиугольника равна диаметру описанной вокруг него окружности.
Диагональ правильного шестиугольника равна диаметру вписанной в него окружности, поделенному на косинус угла 30 градусов.
Ксения Репина Ученик (172) 12 лет назад
Диагональ любого многоугольника - это отрезок, соединяющий две не соседние вершины!
В шестиугольнике они могут быть разной длины, могут равняться радиусу описанной окружности, а могут быть и меньше.