Можно ли мусульманам есть чипсы со вкусом бекона? Наблюдала прикольную картину спора между ними
Господи! Сколько чуши понаписали!
САША: "они и сало едят,говорят под крышей не видет аллах"
Виктор Щукин: "Можно. Но ночью, или под одеялом, когда аллах не видит."
Наташа: "У мужа знакомые мусульмане,когда пост у них,то вечером они прячутся в уголок и выпивают,и говорят:-О,Аллах,ты не видел.Смешно"
Так могут рассуждать только невежественные люди, далекие от истинной веры. Бог все видит и полагать, что заперевшись в закрытом пространсве вы "спрятались" от Него - это просто верх человеческой глупости!
Насчет чипсов - вообще-то там не настоящий бекон, а химический ароматизатор, имитирующий вкус. Но, поскольку 100% гарантии нет, лучше мусульманам не рисковать.
Кстати, о свинине - запрет на нее существует не только в Исламе, но и в Иудаизме и в Христиансве. Иудеи и Мусульмане это соблюдают, а вот христиане почему то себя от этого "освободили"... Интересно почему, когда в библии чернным по белому написано:
"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Библия)
"Мяса их не ешьте и к трупам не прикасайтесь; нечисты они для вас". (Библия, Левит 11:8).
Или Библия для вас уже не закон?
У меня друг мусульманин, никогда не ест чипсы со вкусом бекона.
Это что за боты в комментариях тут? Какое сало, вы о чем? Мусульманам запрещено кушать это, если вы не знали, то мусульманин - это человек, который молится 5 раз в день, а не каждый первый кто произносит слово Аллах, у меня у самого есть такой знакомый, который пьет, курит, сало кушает и в то же время про Аллаха говорит, но поверьте, он не имеет ничего общего с Исламом.
Нельзя это грех это ХАРАМ!
Это харам то и есть запрет нельзя кушать такие вещи со вкусом или со свининой из таких начинаются все мута заблуждение и тогда ли нельзя вообще нельзя нельзя ещё раз нельзя там не нету не какой вопрос даже....