Вопрос внутри..

Игорь Савченко Профи (558), закрыт 12 лет назад
Помогите неучу.
Насколько я знаю, все запущенные процессы занимают оперативку.
Так вот вопрос:
explorer.exe не является жизненно важным для компьютера, так ведь?
Смогу ли я играть в игры без этого процесса? (их же можно запускать из диспетчера задач).
Если смогу, то второе:
после завершения процесса он снова запускается через пару секунд. Как можно убрать перезапуск?
Извините, если вопрос окажется глупым , я в этом не шарю:)
Лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 12 лет назад
1. Не всю, а только ее часть
2. Нет, не является.
3. Да, сможешь.
4. В реестре (через regedit.exe) в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
значение параметра AutoRestartShell: 1 означает перезапускать, 0 - не перезапускать.
Кстати, там же в параметре Shell - что именно запускать: можно вместо explorer.exe вписать, например, taskmgr.exe.
Редактировать крайне осторожно! Случайно не то не туда впишешь - можешь прибить винду!
5. Посмотри в диспетчере задач при всех запущенных программах (и игре тоже) , сколько оперативки свободно. Пока процентов 10% свободной есть - убирать что бы то ни было бессмысленно, от этого другим програмам легче не станет.
Остальные ответы
Привет*Ты Приянт*или Принята в Мой Мир. Оракул (63978) 12 лет назад
Купи лучше еще одну планку оперативки, и не майся. Это не дорого.
www777 Гуру (2572) 12 лет назад
explorer.exe как раз является жизненно важным процессом для виндовс это проводник по сути своей
Игорь СавченкоПрофи (558) 12 лет назад
Да, но программы могут работать и без него
Панько Знаток (454) 12 лет назад
если ты прибьёшь explorer.exe - игры ни грамма быстрее работать не станут.

а так то конечно же сможешь играть, и запретить загружаться explorer.exe можно, но смысла 0.
Серый Мыслитель (5620) 12 лет назад
explorer.exe жрет очень мало, так что ты не заметишь разницы в игре при отключенном эксплорере