Ulead VideoStudio 11 Plus - наиболее приспособлена с целью создания домашнего видео, имеет малый размер. В интернете полно ссылок для скачивания с ключами.
Видео - Урок 8 - О работе со звуком в Ulead Video Studio
http://avdata.ru/showthread.php?t=3547 В этом уроке вы научитесь, как удалять, записывать, разделять звук с видео. Регулировать громкость, накладывать дополнительные звуки. В программе можно сделать озвучивание (или отключить звук аудио дорожки фильма и наложить свой или сохраняя дорожку фильма добавить запись с микрофона)
Ну как типа ролик с "ГОБЛИНСКИМ ПЕРЕВОДОМ СДЕЛАТЬ :-))"
Так вот, подскажите пожалуйста программу.