чому алхімію не можна вважати справжньою наукою?

нести романюк Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эдуард Неизвестный Просветленный (29082) 12 лет назад
Алхимия общее название существующих в различных культурах систем трансформации как физических предметов (в первую очередь металлов) или человеческого организма, так и духовного.

Нау́ка — особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и распространение объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении.

Разные цели Видите?