резко упало давление масла

Александр Мастер (1259), закрыт 12 лет назад
на форд эскорт резко упало давление масла (на прогретом двигателе на холостых горит лампа, но холодном все ок) до капиталки надо ездить больше 2х недель. есть ли какие нибудь присадки позволяющие временно повысить вязкость масла, чтоб не убить двиг до ремонта? и какие возможны причины моментального снижения давления?
Лучший ответ
Вася Искусственный Интеллект (158521) 12 лет назад
резко мог подклиниться редукционный клапан, вот и упало давление. надо его проверить.
АлександрМастер (1259) 12 лет назад
я так понимаю это все равно переборка двигла?
Вася Искусственный Интеллект (158521) нет. надо добраться до клапана. посмотри тут, чтоб понимать о чем речь autoezda.com/-dviglo/585-redyc.html
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (5296) 12 лет назад
Попробуй фильтр поменять бывает из-за него пропадает
АлександрМастер (1259) 12 лет назад
да, но будет ли при этом связь с прогретым двигателем, вроде если фильтр, то на холодную тоже должно моргать. или я ошибаюсь?
Евгений Мыслитель (5296) На холодную масло густое и давление хорошее,потом нагревается и все.Не могу точно сказать про вашу машину,но так я сам делал иногда, помогало
GMORG Гуру (3956) 12 лет назад
Вкладышам приснился капец. Залей 20W-50/И еще откатаещся.
serj . Мастер (1084) 12 лет назад
Посмотри первым делом на течи!!! Не дай божи пробил картер, убъёшь двиг. Вообще падает давление из-за олец как я знаю. Вообще лучше не рескуй. Потом деньгами поплатишься.... Удачи
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (125072) 12 лет назад
Дык вот нихера не знаешь. давление падает из-за износа маслонасоса, вкладышей, постелей распредвала.
Сергей АндреевМыслитель (9538) 12 лет назад
Причём тут кольца, если упало давление масла?
Дмитрий Мастер (2331) 12 лет назад
На прикол!! ! До капиталки!!!! Присадки в масло что бы повысить вязкозть-чушь, чудес не бывает!!!
GENERAL13 Просветленный (36942) 12 лет назад
Утечка, задиры. Да всё что угодно, смотреть надо. Проверь лучше механическим манометром. Может твой датчик глючить.
Александр Мананников Мастер (2098) 12 лет назад
Для начала замерь давление.
Александр МананниковМастер (2098) 12 лет назад
Сери ты гонишь.