лечение хеликобактера антибиотиками.последствия?

Ва ваававав Ученик (104), закрыт 11 лет назад
2 недели назад делал тест на хеликобактер оказался положительным. Выписали лечение антибиотиками и еще де-нолом , но после недели никакого улучшения не чувствую , боли только участились (каждый день) . Чем теперь можно лечить и могли ли эти антибиотики только усугубить процесс?
Год назад мне поставили гастродуоденит ,а сейчас может и язва,надо проверяться опять....
Лучший ответ
Регина Логинова Мудрец (12848) 12 лет назад
бедная хеликобактер... причина не в ней... и микрофлору вашу угробленную антибиотиками жаль.. .
возьмите за привычку выпивать стакан воды за 30 минут до еды, после воды обязательно рассосать/разгрызть несколько кристалликов морской натуральной или серой каменной соли (экстру и йодированную соль использовать нельзя) , еду ничем не запивайте... и всё...и нет ваших проблем с желудком и тп потому что вы уберете причину, а не следствия... от чая, кофе и алкоголя лучше отказаться
Остальные ответы
олег алымов Мыслитель (7367) 12 лет назад
де-нол отрава еще та, никому не помогла .Я выличился таблетка в день омепрозол, пить только гриб, кто не знает это такая слизь в 3 литровых банках плавает .это и есть антибиотик, и недостаток кислоты от омепрозола восстонавливает. В тяжелых случаях проколоть ежедневно на ночь солкосерил. 15-20 дней курс .лекарство не очень дешевое но того стоит .ну и понятно ни капли алкоголя ни в каком виде
Викниксор Мудрец (11427) 12 лет назад
Прочти, пожалуй, про Пепти-Пак, мне помог. Да, кстати, дорогущий де-нол замени аналогом---Гастро-Норм.
вячеслав гаранин Мастер (1374) 12 лет назад
Убьёте иммунитет на 8 месяцев, а пользы не будет. Для этого есть препарат Эйч Пи Файтер.