додзи это не яой

Tom Ученик (202), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284497) 12 лет назад
Это вопрос?
Во-первых, нельзя приравнивать вид к жанру. Это все равно что сказать "сериалы это не комедии" или "повести это не фантастика". Додзинси ("додзи" это уж совсем жаргон) это любительская манга, которую рисуют по понравившимся манге, аниме, играм, книгам, фильмам (да по чему угодно) . Некий аналог фанфикшена. А яой же - это метажанр (аниме, манги, игр) , суть которого в изображении мужских гомосексуальных отношений (с откровенно показаными постельными сценами; высокий возрастной рейтинг в яое обязателен) .
Во-вторых, додзинси бывают яойные. Как и хентайные, юрийные и т. д. На любой вкус.