Не работает вентилятор охлаждения радиатора на ваз 2106. В чем проблема? Предохранители поменял. Все равно не работает.

Alex Vihrov Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Иванов Гуру (3513) 12 лет назад
соедини напрямую. если заработает, то датчик не исправен. или реле
Остальные ответы
Дарья Мохнаткина Мастер (1706) 12 лет назад
Попробуйте замкнуть отверткой контакты термостата на радиаторе.
Admin Гуру (3845) 12 лет назад
проверить вентилятор = подключив провода напрямую
если работает проверить клеммы контакты, может окислились
и датчик температуры поменять заодно.
Дим Димыч Мастер (1706) 12 лет назад
1) вентилятом рабочий?
2) температура двигателя?
3) есть ли компьютер?
4) на какую температуру настроен пуск вентилятора?
GENERAL13 Просветленный (36942) 12 лет назад
Проверь датчик. Сними фишку и замкни накоротко выходы кабельной фишки - должен запуститься вентилятор. Запустился - значит виноват датчик, если не включился вентилятор - значит проблема в самом движке вентилятора, проводке или предохранах. Ищи.
Ганс Мыслитель (7277) 12 лет назад
замкнут датчик большой в нижней части радиатора
Михаил Иванов Мастер (1681) 12 лет назад
при включенном зажигании сними оба провода с датчика на радиаторе и соедини их между собой. вентилятор должен заработать, значит неисправен датчик радиатора. если нет-то разъедини фишку на проводах идущих к вентилятору и подай на вентилятор плюс и минус-если не заработает, то вентилятор неисправен, а если заработает, то ищи неисправность в проводке.
Crash Мастер (1813) 12 лет назад
Как уже сказали попробуй напрямую, если не работает то меняй "пропеллер". А если работает, то проверь термостат, у меня был сломан и температура росла, но тосол бегал по малому кругу и до радиатора не доходил, в итоге не работал "пропеллер".
Дмитрий Мосендз Просветленный (24969) 12 лет назад
датчик в радиаторе стоит
Источник: Автомеханик
_RLS™ 23rus Оракул (71763) 12 лет назад
на радиаторе 2 проводка соедени вместе и если не заработает, то см. датчик или реле или сам мотор вентилятора...