Мне отказывают перевести мою зарплату на карточку,что делать?

Зарема Хайбулаева Знаток (271), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Стас ***** Профи (637) 12 лет назад
Получить наличными и при желании положить эти деньги на карточку.
Остальные ответы
В.А.Т. unknou Мыслитель (7870) 12 лет назад
Возможно у Вашей организации нет договора с банком. Получите наличными и в банкомате положите.
Это если других проблем нет и карточка Ваша и зарплата тоже Ваша.
Марина Махоткина Высший разум (218448) 12 лет назад
Вам надо написать письменную претензию и на своем экземпляре поставить подпись принимающего лица. Далее обратиться суд с иском о взскании задолженности по заработной плате и пени за каждый день просрочки. (Госпошлина при данной категории не оплачивается)
иван бабич Профи (776) 12 лет назад
Организация бюджет или то? В бюджете всех с нового года на карточки перевели
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 12 лет назад
По вашему заявлению это обязаны делать, как то устанавливает часть третья ст. 136 ТК РФ. Но есть здесь и одна оговорка - "на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором" Видимо, отсутствием тех самых условий и манипулирует ваш работодатель, отказывая вам. И на ваш вопрос "что делать? " можно ответить только тем, что "защищать свои гражданские права" Но это уже прерогатива не Трудового, а Гражданского кодекса (ст. 8 - 12 ГК РФ)