Первые 16 лет живём нормально, а потом бегаем от смерти? *)

Елена. Мыслитель (5771), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Феликс В Оракул (61757) 12 лет назад
А зачем от нее бегать, все равно не убежишь если она тобой заинтересовалась

* * *

Сними с меня усталость, матерь Смерть.
Я не прошу награды за работу,
но ниспошли остуду и дремоту
на мое тело, длинное как жердь.

Я так устал. Мне стало все равно.
Ко мне всего на три часа из суток
приходит сон, томителен и чуток,
и в сон желанье смерти вселено.

Мне книгу зла читать невмоготу,
а книга блага вся перелисталась.
О матерь Смерть, сними с меня усталость,
покрой рядном худую наготу.

На лоб и грудь дохни своим ледком,
дай отдохнуть светло и беспробудно.
Я так устал. Мне сроду было трудно,
что всем другим привычно и легко.

Я верил в дух, безумен и упрям,
я Бога звал - и видел ад воочью, -
и рвется тело в судорогах ночью,
и кровь из носу хлещет по утрам.

Одним стихам вовек не потускнеть,
да сколько их останется, однако.
Я так устал! Как раб или собака.
Сними с меня усталость, матерь Смерть.

Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309456) 12 лет назад
Ежегодно 4000 000 Россиян даже родится не могут.. .
их убивают в утробе матери!

Россия занимает
1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов, около 4000000 абортов в год) . По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.
1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков) .
1 место в мире по числу курящих детей
1 место по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей.
1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. Мы – единственная страна в мире, где почти 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей.
1 место в мире по детскому алкоголизму. Более 10 миллионов юных россиян – от 11 до 18 лет – регулярно употребляют алкоголь.
Источник: http://2012god.ru/detskie-suicidy-–-proklyatie-nashej-strany/
Беременность среди несовершеннолетних:
102 на 1000 — в России. «Вынужденное подростковое материнство» , характерное в течение длительного времени для различных стран мира (до 15 млн ежегодно) , стало типичным и для России: сегодня 14–15% всех родов происходят у матерей 15–19 лет. Примерно 30% подростковых беременностей заканчиваются абортами, 56% — родами и 14% — выкидышами.
Ежегодно в возрасте 15 лет рожают около 1,5 тыс. матерей, 9 тыс. — в 16 лет и свыше 30 тыс. — до достижения 17 лет. Показатели МС (35,04 на 100 тыс. родившихся живыми) среди подростков в 5–8 раз выше, чем в общей популяции. Внебрачная рождаемость в группе юных женщин составляет 60,7–68,7%; среди матерей, отказывающихся от своих детей, несовершеннолетних от 52,3 до 63,8%. В социальной структуре юных матерей значительная доля (72%) принадлежит домохозяйкам и учащимся ПТУ и школ. Около 13% матерейподростков имеют вредные привычки (кур
Источник: http://www.medsecret.net/akusherstvo/beremennost/228-beremennost-u-nesovershennoletnih
V.S.I.M. Оракул (84489) 12 лет назад
"Человек РОЖДАЕТСЯ для того, чтобы умереть, а жизнь - это ежедневное откладывание этой неизбежности на завтра! "
:-))))
Владимир Мастер (1162) 12 лет назад
Кто бегает, а кто спокойно к ней идет.
. Искусственный Интеллект (115575) 12 лет назад
Можно и так: Одни её ищут, а другие избегают.: -)
B.A.F. Оракул (59096) 12 лет назад
Скорее бежим ей навстречу: кто-то спокойным шагом, а кто-то семимильными шагами.
Римма Шелкова Профи (947) 12 лет назад
Чем старше я становлюсь, тем с большим интересом отношусь к смерти, так странно, а что там? И самое противное, что никто ничего не знает, одни догадки и теории. Но раз в мире ничего определенного нет, так я выбрала из всех знакомых мне теорий следующий сценарий: смерть это оргазм (да это одна из теорий), мы видим в физическом плане, что это страшно и уродливо, но для души это не так, а затем нахождение в тонком мире, где все намного лучше чем у нас .