Вопрос.

Очень злая РЕДИСКА! Мыслитель (9812), закрыт 12 лет назад
У подруги 3 отрицательная группа крови, у её первого мужа тоже эта группа крови. Год назад они развелись, у них двое детей.
Щас она снова выходит замуж, планируют ребёнка, у мужа 1 положительная группа крови, может возникнуть резус-конфликт?

Слышали что первого ребёнка как правило без проблем вынашивают, только вот мы не поймём первого ребёнка вообще или первого ребёнка от "конфликтующих" родителей?
Лучший ответ
Зеленый ЧЕЛ :-) Мудрец (10203) 12 лет назад
От "конфликтующего".

Просто ей надо будет постоянно кровь сдавать. Точно не знаю но у меня у подруги подобная ситуация. У них там какой-то конфликт у антител что ли... .

Ну вообщем если все держать под контролем опытного врача и во время применять меры, то бер-ть должна протечь хорошо!!!!
Источник: Привет!!!! У меня у Катюши 1-. Тоже парюсь о ее будущем (((
Очень злая РЕДИСКА!Мыслитель (9812) 12 лет назад
У нас с мужем 1 отрицательная, у детей тоже)
Зеленый ЧЕЛ :-) Мудрец (10203) Тебя наверное тоже заставляли сдавать кучу анализов????
Остальные ответы
Black Magic Оракул (90047) 12 лет назад
Если у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный, то резус-конфликт возможен.
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 12 лет назад
Поздравляю Вас с рождением сына)) Пусть растет здоровеньким и крепеньким)) )
Как назвали-то?
Очень злая РЕДИСКА!Мыслитель (9812) 12 лет назад
А, спасибо:)))
Трофим)
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) Ух,ты))Красиво))
Собака-Улыбака Оракул (57085) 12 лет назад
Конфликт будет, но первый совместный ребёнок родится нормально, если хотят ещё детей потом, то после родов (или во время беременности) понадобится инъекция гаммаглобулина...
Татьяна Б. Гуру (4301) 12 лет назад
Резус-крнфликт бывает в редких случаях, для этого мамочка регулярно сдает кровь на антитела. А в вашем случае первого от "конфликтующих" родителей. У меня отрицательный резус, у мужа положительный, первый ребенок родился с положительным резусом, вот ждем второго и не паримся по этому поводу