Образовательный путь

1 . Подскажите,в русско-японской войне кроме России и Японии еще кто-нибудь участвовал?2. Участники первой

2. Участники первой русской революции?(1905-1907)

1. В Русско-Японской войне 1904-1905 годов участвовали Россия и Япония за контроль над Маньчжурией и Кореей.
2. В начале ХХ века оформились два блока стран - участниц Первой мировой войны. С одной стороны Германия, Австро-Венгрия и Италия, оформившиеся в Тройственный союз. С другой Англия, Франция и Россия, создавшие Антанту. Ведущщую роль в австро-германском и романо-британском блоках играли соответственно Германия и Англия