А вы при советах брали вещи или мебель в кредит или вам хватало денег и без кредита на всё?

варя кошкина Мудрец (13919), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
монтер Мечников Гений (51110) 12 лет назад
Брал. . Получил квартиру, переехали на детской коляске. . Три раза сьездили - и все.. . Взял в кредит, шифоньер, кровать деревянную, диван, кухонный гарнитур, стулья помню. . И у меня высчитывали с зарплаты.. . По 30 рублей, помню. . Я работал слесарем по 3 разряду, лобанил по 147 рблей..
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362863) 12 лет назад
А тогда были кредиты разве ?
Ирина АлексееваОракул (96648) 12 лет назад
Вы так молоды?)))
Другой Искусственный Интеллект (362863) Ну так (( не особо ))
wladimir shustovОракул (80320) 12 лет назад
были, и без %
Другой Искусственный Интеллект (362863) учту ) спс
ivanatonИскусственный Интеллект (121618) 12 лет назад
Кредиты на промышленные товары (потребительское кредитование) – 2 %
Кредиты на строительство индивидуальных жилых домов - от 1 до 2,7 %
Кредиты членам жилищно-строительных кооперативов
для оплаты пая - 2,7 %
Кредиты на приобретение товаров
длительного пользования - 5 – 6 %
Кредиты с государственной дотацией молодым супругам:
на приобретение квартиры - 1 %'
на оборудование квартиры - 2,5 %
Личные кредиты (без указания цели использования) - 8 %
Кредиты на строительство и приобретение дач - 8 %'

К Н И Г А
«Потребительский кредит в СССР»
(Издательство «Знание», Москва, 1983 год)
Отчаянная Домохозяйка Просветленный (40437) 12 лет назад
мои родители первый телек в кредит брали
ЛЕКТОРИскусственный Интеллект (187145) 12 лет назад
Ставлю 5 за бантики. Просто прелестные.
Отчаянная Домохозяйка Просветленный (40437) спасибо)доброго вечера)у меня ещё вот какой"бантик"сбоку есть,но на авке совсем плохо выглядит.а жаль...)))
ivanaton Искусственный Интеллект (121618) 12 лет назад
Брали . Без проблем. Но плата по процентам была мизерной. Даже не могу вспомнить сколько.
АнатолийГуру (4113) 12 лет назад
Напомню 10-15 процентов. За телевизор 720 руб переплатил рублей 120 Магнитофон 414 руб около 80 руб.
ivanaton Искусственный Интеллект (121618) Очень сомневаюсь, 10-15%. Сам брал и телевизор, и магнитофон, но совершенно не помню о таких переплатах. Слишком много.
wladimir shustovОракул (80320) 12 лет назад
если на строительство дома- без%
ivanatonИскусственный Интеллект (121618) 12 лет назад
Кредиты на промышленные товары (потребительское кредитование) – 2 %
Кредиты на строительство индивидуальных жилых домов - от 1 до 2,7 %
Кредиты членам жилищно-строительных кооперативов
для оплаты пая - 2,7 %
Кредиты на приобретение товаров
длительного пользования - 5 – 6 %
Кредиты с государственной дотацией молодым супругам:
на приобретение квартиры - 1 %'
на оборудование квартиры - 2,5 %
Личные кредиты (без указания цели использования) - 8 %
Кредиты на строительство и приобретение дач - 8 %'

К Н И Г А
«Потребительский кредит в СССР»
(Издательство «Знание», Москва, 1983 год)
Клоун ДобрыйПросветленный (34454) 12 лет назад
Брали телек, потом магнитофон, диван. Все было без процентов.
Тимур Максютов Мудрец (12620) 12 лет назад
Тогда в принципе банки не кредитовали. Были только кассы взаимопомощи на предприятиях - скидывались с зарплаты да по очереди использовали.
ivanatonИскусственный Интеллект (121618) 12 лет назад
Кредит оформлялся не через банк, а непосредственно через магазин.
Ирина АлексееваОракул (96648) 12 лет назад
Похоже, что вы не владеете информацией о том, как тогда было))
Тимур Максютов Мудрец (12620) Видимо, не рекламировались эти услуги. Действовали только для членов потребкооперативов?
ivanatonИскусственный Интеллект (121618) 12 лет назад
Кредиты на промышленные товары (потребительское кредитование) – 2 %
Кредиты на строительство индивидуальных жилых домов - от 1 до 2,7 %
Кредиты членам жилищно-строительных кооперативов
для оплаты пая - 2,7 %
Кредиты на приобретение товаров
длительного пользования - 5 – 6 %
Кредиты с государственной дотацией молодым супругам:
на приобретение квартиры - 1 %'
на оборудование квартиры - 2,5 %
Личные кредиты (без указания цели использования) - 8 %
Кредиты на строительство и приобретение дач - 8 %'

К Н И Г А
«Потребительский кредит в СССР»
(Издательство «Знание», Москва, 1983 год)
Тимур Максютов Мудрец (12620) Видимо, не рекламировались эти услуги. Действовали только для членов потребкооперативов?
Клоун ДобрыйПросветленный (34454) 12 лет назад
Скажу больше - тогда был один Госбанк, и сберегательная касса. А кредиты давали в магазине.!
Людмила Искусственный Интеллект (106871) 12 лет назад
тогда рассрочки были прямо в магазине оформляли
Кот Баюн Оракул (82445) 12 лет назад
Отец цветной телек Радуга в кредит брал.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 12 лет назад
Те кредиты беспроцентные были. Брал конечно, удобно было.
Федя Дичь Знаток (385) 12 лет назад
не сравнить, нынешние грабительские, с теми-человеческими.
Эльга Искусственный Интеллект (453016) 12 лет назад
Только в кредит. Даже на выплату за Чернобыль (командировка) взяла кредит на телевизор Горизонт) и тахту.. . А еще хватило на духи за 80 рублей)) ) и кейс за 45...
татьяна джонатан Оракул (82133) 12 лет назад
Нюанс: мебели не было. . Трёшку получили и полтора года обставить не могли..
Ирина АлексееваОракул (96648) 12 лет назад
Была, но с переплатой и через знакомых. Родители гарнитур брали за 2000 р, 200 сверху.
татьяна джонатан Оракул (82133) У нас городок маленький и привозили совсем мало.. Не за что переплатить было.
Анатолий Гуру (4113) 12 лет назад
Брали на год под 10-15 процентов.
ivanatonИскусственный Интеллект (121618) 12 лет назад
Кредиты на промышленные товары (потребительское кредитование) – 2 %
Кредиты на строительство индивидуальных жилых домов - от 1 до 2,7 %
Кредиты членам жилищно-строительных кооперативов
для оплаты пая - 2,7 %
Кредиты на приобретение товаров
длительного пользования - 5 – 6 %
Кредиты с государственной дотацией молодым супругам:
на приобретение квартиры - 1 %'
на оборудование квартиры - 2,5 %
Личные кредиты (без указания цели использования) - 8 %
Кредиты на строительство и приобретение дач - 8 %'

К Н И Г А
«Потребительский кредит в СССР»
(Издательство «Знание», Москва, 1983 год)
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165135) 12 лет назад
Нет. Я и сейчвс не беру вещи в кредит. Не люблю долгов.
СВЕТЛАНА РЫБКИНА Просветленный (36868) 12 лет назад
Брала спальный гарнитур... под семечки. Да, да! Сдавали тыквенные семечки и в специальных отделах могли купить нормальные вещи.
Ъ Просветленный (40670) 12 лет назад
Как то раз брал. Какую то мелочевку высчитывали с зарплаты, я этого даже и не замечал.
wladimir shustov Оракул (80320) 12 лет назад
мои родители брали кредит на постройку дома - без %....конец 60 х.
Костя Просветленный (49956) 12 лет назад
все вещи мама брала в кредит,
телевизор, холодильник, камод, стиральная машина
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187145) 12 лет назад
Мне мать мой первый магнитофон за 180 р. брала в кредит на полгода. Комета 206 назывался. А было это аж, в 1970 г.
Клоун Добрый Просветленный (34454) 12 лет назад
Брали, причем потребительские кредиты были беспроцентные!