Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого есть мотокоса? Что произойдёт при ударе по камню?

Фермер Мыслитель (6833), закрыт 12 лет назад
У меня большой сад, заросший травой. Всегда косил в ручную, сейчас хочу купить бензиновую косу (ручную). Но меня интересует такой вопрос: что произойдёт с косой (нож стальной) при ударе им о препятствие-камень,пенёк или металлический штырь. Насколько это опасно для человека и что сломается у косы? Р.S: хочу купить Интерскол КРБ, может кто что знает про неё? Как она в работе?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 12 лет назад
Я слышала, что не рекомендуются стальные ножи - они очень травмоопасны. Я кошу электрокосой с насадкой Акула - пластмассовые ножи. Если попадается препятствие - камень, дерево, столб, моя нога, эти ножи складываются и убираются внутрь, а потом сами расправляются и косят дальше. У меня на участке за вычетом строений - 1500 кв. м луга, который надо косить 2-3 раза за лето. Если сломается пластмассовый нож и от него отлетит кусок (никогда не было, но теоретически возможно) , ну и что. Если сломается стальной нож.. . Нужна ли такая коса... .
Если бы мой участок был больше и площе, купила бы газонокосилку, возила бы ее на колесиках.
Остальные ответы
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 12 лет назад
Вы о дисковой насадке? Коса отскочит при этом, так что держите крепче. У меня тоже большая площадь покоса, но камней нет, все тщательно удалены
KraniC Оракул (64500) 12 лет назад
попадало, осколок от диска вырезали из руки хирурги,
а с косой ничего не будет -не беспокойтесь
михалыч Оракул (54982) 12 лет назад
приобретите ещё и тримерную насадку (кташка с леской) она безопасна и работает совсем не плохо.. .
про интерскол не скажу ничего, т. к. не держал в руках, хороша только цена.... =0)
и если траву не запускать и косит вовремя, то можно обойтись только леской, 30-50 м за сезон максимум.... и безопасно и не дорого...
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 12 лет назад
Камень отлетает с огромной скоростью Не дай бог по ногама об штырь может и сломаться
Дмитрий Мастер (2091) 12 лет назад
если сад большой и заросший то купите колесный триммер (зверь машина) косит все. если все таки мотокосу то немецкую (на большом участке интерскол быстро сдохнет). ну а диском пилил даже арматуру и ничего только затупился. работайте всегда в очках.
СЕМЕНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Знаток (381) 3 года назад
может отлеть и попасть в ногу мало не покажется