Где была страна Тартария и почему об этом ничего не говорят?

Богиня Ученик (57), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Фильм «Великая Тартария – Империя Русов» является небольшим рассказом о великом прошлом нашей Родины. Несколько тысяч лет назад Империя Русов занимала почти все пригодные для жизни земли на планете: Евразию, Северную Америку, Северную Африку… Людей жёлтой, красной и чёрной рас на Земле было очень мало, и они компактно проживали в районах с привычными для них климатическими условиями. Но со временем наши могущественные враги нашли способы постепенного оттеснения и уничтожения славян. В прошлом тысячелетии Империю Русов в уже отколовшейся Западной Европе стали называть «Великой Тартарией» . Она была и до сих пор остаётся самой большой державой Мира, которую враги до сих пор стараются дробить на мелкие кусочки – удельные княжества, которые было бы легче покорять, а население уничтожать…
http://rutube.ru/tracks/4562619.html
Лучший ответ
Клена Просветленный (38168) 12 лет назад
Тартария - предположительно для обозначения Великой степи некогда входивших в состав Золотой Орды — обширных территорий между Европой, Сибирью, Каспийским морем, Аральским морем, Уральскими горами, Китаем и Тихим океаном (Татарский пролив) . В состав территории, понимаемой европейцами как «Тартария» в разное время входили современные Поволжье, Урал, Сибирь, Казахстан, Туркестан (в том числе Восточный Туркестан) , Монголия, Манчжурия, частично Тибет
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2372) 12 лет назад
А где страна Монголия? Почему о ней молчат)
Y Мыслитель (9688) 12 лет назад
на территории нынешнего среднего поволжья. Это была скорее не страна а местность
Bell A Morr Оракул (90192) 12 лет назад
тартария- это у эллинов ( древние греки) тартар - это ихний ад. тартары- в последствии татары- исчадия ада.
.................... Гуру (4456) 12 лет назад
Вопрос отличный и ответим мы на него не скоро, т. к. тему эту еще изучать и изучать. Тартария - созвучно с тартарары (преисподня) , Русы - люди воины, так может это название идет от того, что кто на Русь пойдет, тот в тартарары попадет. Гиперборея упоминается чаще, а есть еще и Ведорусь. Наши Русские летописи, в большей степени, не сохранились, а те, что есть, от нас скрывают. Русы, Русовичи, Русичи - как нас только не называют летописи и сохранённые документы...