Покупаем собаку, подскажите хорошенькие породы)ТОлько собаку средних размеров

Nastya Iskanseva Профи (542), на голосовании 12 лет назад
Покупаем собаку, подскажите хорошенькие породы)
ТОлько собаку средних размеров
Голосование за лучший ответ
Оксана Гуру (3873) 12 лет назад
спаниель, цвергшнауцер, шелти. .
ой, только третьего отвечающего не слушайте) ) не покупайте питбулей, стаффов и чаучау. эти два - убийцы, которых обычным людям никак заводить нельзя, они требуют особого воспитания и дрессировке, будите жить как на минном поле, а чаучау одна из самых тупых пород, неспособных к обучению что бы не говорили и не писали товарищи заводчики, которым тупо надо ее продать.
Валентина Икаева Мастер (1407) 12 лет назад
разные виды спаниелей, лабрадор, корги, чаучау, шарпей, боксер, питбули, стафы, самоедская лайка.
Lina Мыслитель (8177) 12 лет назад
пород много, вы бы как-то поболее критериев указали, тип шерсти к примеру, слюни, форма морды, рабочие качества.. . мне нравятся шнауцеры, в вашем случае миттельшнауцер - среднего размера... немецкая овчарка.. . тут для кого средняя, для кого крупная))
Annie Panasyuk Профи (765) 12 лет назад
Эмм. . Ну смотря что для вас средний размер)
Голд ретривер - шикарные собаки
Фокстерьеры милые
Шпицы маленькие, но милее всех))
симиляре сольдофа Мыслитель (9833) 12 лет назад
у нас спаниелька, помесь двух разновидностей спаниеля. (скорее всего русского и английского)

собаки это быстрые, хитрые, с характером, большие умницы, ко всем подряд ластиться не пойдут. энергичные, очень чувствуют настроение хозяев.

еще лабрадоры и ретриверы - прекрасные собаки, добрые, доброжелательные, "шилопопистые".

а вообще, возьмите какую-нибудь дворняжечку-отказника или беспородную собачку. так полюбите, что никакого породистого пса не надо будет :)
lovely Знаток (264) 12 лет назад
дворняжку берите. она вам всю жизнь благодарна будет.
Zhenya :33 Мастер (1135) 12 лет назад
Блин, вам трудно в интернете вбить "собаки средних пород" или поисковики отказали?
Шарпей, бассет, колли, чау чау, далматин и так далее
их до фига и больше
Я лично отдаю своё предпочтения крупным породам.
Инуська! =) Ученик (230) 12 лет назад
Мне очень нравится пудель, веселая, умная, и шерсть не лезет))) )
Но выбирать конечно вам самим, забейте в поисковик и просмотрите информацию про каждую породу, а там уже выберете ту которая подходит именно вам!!!!
Инна Милоненко Мастер (2131) 12 лет назад
У меня чау чау!) Оксана Сундукова, НЕЗНАЕТЕ НЕ ГОВОРИТЕ!!!! 1
Источник: заведите чау или шпицА)))
Светлана Мастер (1438) 12 лет назад
С ума сойти. Заведите хорошенькую плюшевую игрушку.
Вы определились с темпераментом собаки? С тем, сколько времени и средств можете на нее потратить? Сколько сможете гулять? Не выгуливать для "пописать-покакать", а именно дать собаке должную нагрузку, чтобы она побегали и порезвилась на улице, чтобы психика у собы сложилась нормальная и поведение было адекватным. Дрессура - опять же, она любой собаке нужна, чтогбы не бегало по дворам визгливое пугливое нечто, облаивающее прохожих и машины.
Почитайте специализированные форумы, где вам грамотно все подскажут заводчики.
анастасия высоцкая Просветленный (27123) 12 лет назад
Вы в выборе породы ориентируетесь только на то, насколько она "хорошенькая"? О_о
Знаете, собаки СИЛЬНО отличаются друг от друга поведением, а неправильно выбранная собака способна превратить жизнь хозяина в ад.
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536452) 12 лет назад
вот не пишите где живете, в квартире или в доме, рядом лес или маленький дворик. Как можно совет давать по собаке если тут учитывать надо все. Нашему боксеру степи было мало (бегать могла по 3 часа) , а вот мопсу хватает и двора.