Подскажите пожалуйста,как найти корень уравнения: 2(3-4х)-5=6-7(х+8)

Regina Знаток (300), на голосовании 12 лет назад
Подскажите пожалуйста,как найти корень уравнения: 2(3-4х)-5=6-7(х+8)
Голосование за лучший ответ
Дарья Козловская Мудрец (14738) 12 лет назад
сначала раскрыть скобки, потом в левую часть перенести значения с переменной, в правую без неё, при этом меняя знаки.. .
6-8х-5=6-7х-56
-х=-51
х=51
кажется, так
Генриетта Вольф Ученик (154) 12 лет назад
прировняй обе части к нулю или просто раскрой скобки перенеси с иксом в левую часть без него в правую и т. д
Марина Горшкова Профи (859) 12 лет назад
раскрой скобки. известные перенеси влево неизвестные вправо. че тут думать то!!!
Олег Елизаров Гуру (2965) 12 лет назад
Вам что решение написать?
Hzzzz Мудрец (13084) 12 лет назад
х=-61, если я правильно посчитал))
Квантор Просветленный (34221) 12 лет назад
открой скобки и приведи подобные слагаемые. х=51
Вега Искусственный Интеллект (123079) 12 лет назад
первое раскрой скобки, потом левую часть перенеси в правую (не забудь изменить знаки) ,уравнение приравняется к нулю.. потом приведи подобные и всё....
Zнак Vопроса Знаток (384) 12 лет назад
там, где равно поставить минус, после этого правую часть умножить на -1, раскрыть скобки и найти корень