Что лично для Вас означает СВОБОДА?Известная геттера Аспазия сказала"Свобода есть Любовь"

Лора Лисихина Просветленный (28904), закрыт 16 лет назад
Её оппонент Алкивиад Великий возражал,что "только одиночество дарует полную свободу...влюблённый человек всё равно, что пленник..." А что Вы думаете об этом?
Дополнен 16 лет назад
это мой 12-й вопрос...Пусть он станет счастливым номером и даст пищу для размышления над понятием СВОБОДА многим пытливым умам!
Лучший ответ
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
Свобода есть Полёт духа. Рабы не летают.
Остальные ответы
Ярослав Журенкин Мастер (1229) 16 лет назад
жизнь со всеми ее проблемами и и недостатками, возможность самому решать и думать не оглядываясь на других
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 16 лет назад
Ворона обрела свободу слова
Утратив сыр притом
Превратности судьбы, однако!
Александр Пушкин Профи (632) 16 лет назад
Согласен с первым суждением ,что свобода есть любовь ! Но , что же такое любовь , и почему для одних она свобода , а для других темница ? Видать , что Алкивиад Великий не познал истинной любви ! Ведь если кого то любишь и не ждёшь ничего взамен -то ты действительно свободен ,свободен он своих тщеславия и гордыни ! А замыкаясь , обрекая себя на одиночество мы лишь становимся пленниками своего разума .
П т и ц а Мудрец (16805) 16 лет назад
Только окрыляющая любовь даёт свободу,
потому что именно она делает нас сильными,
отрырыми, уверенными, стремящимися, ..свободными!..
Мне кажется, что далеко не каждый человек способен на такое чувство.
Большинство в своей любви видят подчинение или власть, тревогу и
ожидание опасностей, подвохов...
Какая может быть свобода, если человек - пленник своего духа?

Может быть это симптом нашего времени?
Может я ошибаюсь?..
Ivaman Знаток (380) 16 лет назад
Греция - Космос - Разум - Свобода. Любовь и свобода в Греции сводились в половые отношения, причем в космических масштабах. Этакий вселенский акт любви! Но возникла какая-то проблема с Космосом, катастрофа. И древнегреческий мир рухнул.
Надежда Оракул (57217) 16 лет назад
влюбленный - пленник, а тот кто любит истинной любовью - свободен
Лелик Денисова Мыслитель (6656) 16 лет назад
Свобода- это собдюдение законов на всех уровнях, чтобы ни от кого и ни от чего не зависеть.
Бармалей Знаток (363) 16 лет назад
Только свободный человек может любить и только одинокий человек может оценить любовь, когда она ему повстречается :)