мой брат забыл закрыть воду в ванной залил две квартиры снизу что за это будет?

Елена Ученик (154), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
Лучше пусть платит сразу. Дешевле выйдет. и расписки с соседей надо взять, что претензий не имеют. если дойдет до суда, сумма вырастет в разы.
Остальные ответы
Н@ташка Профи (820) 12 лет назад
кранты. жильцы с обеих квартир потребуют деньги на ремонт
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 12 лет назад
Ничего страшного: полное возмещение ущерба и всё.
ТуристРомка Мудрец (10704) 12 лет назад
Если соседи снизу обратятся в суд - придется оплачивать стоимость восстановительного ремонта и стоимость пострадавшей мебели и техники.
Если у них квартиры застрахованы - в суд на вас подадут страховые компании.
jaskies Гуру (4409) 12 лет назад
деньга на ремонт обеих квартир теперь их проще выкупить чем ремонтировать ну зато в следующий раз реально будет закрывать кран лет за 50 отработает долг
Наташа Бабаева Гуру (4943) 12 лет назад
Будет ремонт в 2-х квартирах, ваша 3-я.
Igor Lapin Профи (881) 12 лет назад
Халатность. полное возмещение ущерба + моральный ущерб если постараются юристы или еще какие то добавки, мол изза того что потом помешал им заработать деньги и тд и потребуют и их возместить.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 12 лет назад
Если вопрос не будут решен "полюбовно", к нему может быть предъявлен гражданский иск о возмещении причиненного ущерба на основании ст. ст. 15 и 1064 ГК РФ
Айрина Блэк Просветленный (24964) 12 лет назад
Оплата ремонта затопленных квартир.
Не договоритесь полюбовно + судебные расходы