В каком районе города Сочи находится гора Успенска и почему она так названа?? помогите пожалуйста

Вардуи Агоян Ученик (28), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 12 лет назад
Есть в северо-западной части современного Сочи небольшая, но весьма живописная Дагомысская долина, - главной её достопримечательностью является гора Успенка. Она возвышается в двух километрах от моря, в центре долины, и своими очертаниями напоминает египетскую пирамиду, поросшую лесом.

В легенде, родившейся в более ранние, тревожные для Западного Кавказа годы середины XIX века, говорится о том, что гора-пирамида носит имя азовского казака Георгия Успенского.