Почему советские гос.служащие и интеллигенция никогда не бастовали против отправки на уборку картошки?

ortakpai adil Гуру (3416), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Гуру (4113) 12 лет назад
Их не только на картошку, но и свеклу полоть дня на 3 возили. прикинь, на жуткой жаре с утра до ночи с тяпкой и так все з дня, это ещё не всё, следом ходит бригадир сельский и орёт скорее бездельники иначе сообщю в вашу организацию, всех премии лишат. И на уборку моркови, капусты, и куда захотят ушлют. И в подшефный колхоз замандрячат на месяцок, а сельские поглядывают. им то чего переживать, всё равно им ничего не достанется, чего вырастил на своём огороде. твоё. Да, были времена, кто не испытал всего кошмара, может кричать, как мы жили хорошо. Они только кричат, их туда не заманить. Потом вся выращенная масса с горем будет развезена по овощевым базам, как сгниёт, постепенно вывезут на свалку.
R. F.Мыслитель (6517) 12 лет назад
Ну, в армии ты точно не служил.
Анатолий Гуру (4113) В армии я служил и не только.
Остальные ответы
ИНДИГО Просветленный (20735) 12 лет назад
отчасти.. они там отдыхали.. ( хотя и работали)... от службы..)
Сергей Васильев Оракул (68042) 12 лет назад
Могли с должности слететь.
Сергей С. Мудрец (18303) 12 лет назад
это было добровольно-обязательно
Nightmare Просветленный (44344) 12 лет назад
Провести денек на свежем воздухе в хорошей кампании в принципе и сейчас было бы неплохо
ivanaton Искусственный Интеллект (121618) 12 лет назад
Они понимали это как осознанную необходимость.
АнатолийГуру (4113) 12 лет назад
Ха- Ха....
ivanaton Искусственный Интеллект (121618) Хи-хи.
Патрикеевна Оракул (71913) 12 лет назад
веселились на картошке и романы крутили.
АнатолийГуру (4113) 12 лет назад
Роман с вилми. Неплохое название к советскому фильму.
Инквизитор Мыслитель (5823) 12 лет назад
Эх дядя, надо было пожить в СССР, не всё тогда рублём меряли
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 12 лет назад
Ничего ужасного в уборке картошки не было - развлечься, побухать на воздухе. А бастовать нельзя было - можно было по жопке получить.
Анна Волгуша Знаток (357) 12 лет назад
они же советские, им партия сказала, они и поехали, а бастовали только в станах прогнившего капитализма)))
Михаил Потапыч Мудрец (10063) 12 лет назад
Единственным работодателем в СССР было государство.
RobinGud Мудрец (11691) 12 лет назад
Ты не поверишь, мы в то время и в армию шли добровольно, не бегали как сейчас.
ortakpai adilГуру (3416) 12 лет назад
В армию шли не добровольно, а согласно обязанности предписанной Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности"
Александра Полещук Просветленный (41484) 12 лет назад
В основном с радостью ехали... природа, обеды на свежем воздухе... мне нравились такие походы на картошку, капусту, помидоры...
конь впальто Мудрец (15996) 12 лет назад
Эту задачу ставила КПСС, а не выполнить её задачу мог только враг народа.
Источник: Ум честь и совесть.
Виктория Дементьева Мудрец (15513) 12 лет назад
Да вообще ни против чего никогда не бастовали. Попробуй забастуй - мало не покажется.
Таня Скоробогатова Профи (588) 12 лет назад
Привлечение дополнительных сезонных рабочих по сборке урожая мировая практика. США ее тоже применяют. А бастовать то чего, тебе ведь платят. Вы например хотите подзаработать?
Здравствуйте !Царь . Оракул (62011) 12 лет назад
Плохого то ничего в этом не было .Свежий воздух, романтика .Про забастовки тогда и думать - не думали .
Фёдор Семендяев Оракул (64929) 12 лет назад
Принуждали плебеев, которые не могли рискнуть отказом. Типа как сечас учителей пинают ногами, а они всё равно тащут лямку