У меня объективы есть 1,2 слышал что есть 1,0 неужели правда, это-ж не реально.

Василий Ушаков Просветленный (21211), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АНДРЕЙ ДУБЦОВ Мыслитель (6826) 12 лет назад
реально но дорого.... и узкоспециальное применение
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 12 лет назад
Реально и 0,85. Карлуша Цейсс изготовляет вручную.
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 12 лет назад
Carl Zeiss Planar 50mm f/0.7 — один из самых светосильных в истории фотографии объективов. [1] Был спроектирован и сделан специально для американской лунной программы Apollo для съёмки тёмной стороны Луны в 1966 году.
Источник: википедия
Владимир МатюшкинИскусственный Интеллект (197977) 12 лет назад
Никита, вот этого я не понимаю. 0,7 - это физически не понятно. 1:1 - это ясно. Пропускает свет без потерь. Но 0,7 - это УСИЛЕНИЕ света оптикой. КАК стекло усиливает свет?
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) Единица в данном случае не означает теоретический максимум, потому значение может быть меньше единицы. Теоретически максимальная светосила 0,5 - если мне не изменяет память.
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 12 лет назад
Почему нереально? Вполне реально! У меня в загашнике опытный экземпляр сверх-светосильного полтинника с Красногорского КБ валяется. 50 0,85. Волшебная линза, но большая и тяжелая.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 12 лет назад
Carl Zeiss 50mm.f/0,7 изготовлено в количестве 10шт. Один у производителя, шесть у НАСА, три в кинематографе.